恩施教育科研网欢迎您!当前时间是:

物理

当前位置┃网站首页 > 学科教研 > 物理 > 正文

恩施州第三十二届全国中学生物理奥林匹克竞赛获奖通报

时间:2016-03-21 09:57:19
图集加载中…
  • 获奖通报

    获奖通报

 

 
恩施州第三十二届物理奥赛获奖名单
姓 名 性 别 辅导老师 学 校 年级 奖等
周辉 杨秀伦 恩施高中 高三 国家二等奖
杨琦 倪平 利川一中 高三 国家二等奖
陈磊 李启杰 利川一中 高三 国家二等奖
陈远洋 张松林 巴东一中 高三 国家三等奖
朱文浩 唐常成 利川一中 高二 国家三等奖
朱申武 邹朝顶 建始一中 高三 国家三等奖
朱广汛 朱刚明 恩施高中 高三 国家三等奖
周雨薇 朱刚明 恩施高中 高三 国家三等奖
周小兰 李晓鸣 建始一中 高二 国家三等奖
周坤 黄启万 恩施高中 高三 国家三等奖
周劫栋 戴宗高 咸丰一中 高三 国家三等奖
周家豪 王情伟 清江外校 高三 国家三等奖
邓谭君 张松林 巴东一中 高三 国家三等奖
钟若冰 朱刚明 恩施高中 高三 国家三等奖
张志豪 倪平 利川一中 高三 国家三等奖
张友晶 段小平 建始一中 高三 国家三等奖
段江含 张松林 巴东一中 高三 国家三等奖
张芮 游云华 咸丰一中 高三 国家三等奖
张宁 罗定浩 利川一中 高三 国家三等奖
张吉兴 杨秀伦 恩施高中 高三 国家三等奖
胡苏 向红军 巴东一中 高三 国家三等奖
张锋 段小平 建始一中 高三 国家三等奖
李金鑫 向红军 巴东一中 高三 国家三等奖
袁旭 游云华 咸丰一中 高三 国家三等奖
余世炤 段小平 建始一中 高三 国家三等奖
刘永煜 向红军 巴东一中 高三 国家三等奖
易静 倪平 利川一中 高三 国家三等奖
易冬 廖平锋 恩施市一中 高三 国家三等奖
杨云兮 赵明庄 恩施高中 高三 国家三等奖
杨颖青 周劲松 咸丰一中 高二 国家三等奖
杨霓 倪平 利川一中 高三 国家三等奖
杨浪 朱道国 恩施市一中 高三 国家三等奖
彭港 张松林 巴东一中 高三 国家三等奖
许杨訸 黄启万 恩施高中 高三 国家三等奖
许朋涛 杨秀伦 恩施高中 高三 国家三等奖
许富杰 黄启万 恩施高中 高三 国家三等奖
徐阳 李启杰 利川一中 高三 国家三等奖
徐昌新 赵明庄 恩施高中 高三 国家三等奖
熊利洪 沈永强 利川一中 高三 国家三等奖
史红毅 张松林 巴东一中 高三 国家三等奖
谭瑞 向红军 巴东一中 高三 国家三等奖
夏纶璟 徐生琼 宣恩一中 高三 国家三等奖
吴扬 游云华 咸丰一中 高三 国家三等奖
吴双 廖平锋 恩施市一中 高三 国家三等奖
吴杰 段小平 建始一中 高三 国家三等奖
吴灏 胡艾玲 恩施高中 高二 国家三等奖
温雯婧 段小平 建始一中 高三 国家三等奖
王园 罗定浩 利川一中 高三 国家三等奖
王培燎 罗定浩 利川一中 高三 国家三等奖
王郡南 杨秀伦 恩施高中 高三 国家三等奖
王海菲 邓国庆 利川一中 高二 国家三等奖
万志 万宏卫 恩施高中 高二 国家三等奖
田天兵 段小平 建始一中 高三 国家三等奖
田浩 蒋孝文 咸丰一中 高三 国家三等奖
谭潇 向红军 巴东一中 高三 国家三等奖
谭子硕 张松林 巴东一中 高三 国家三等奖
唐小艳 蒋孝文 咸丰一中 高三 国家三等奖
唐帅 黄江华 宣恩一中 高三 国家三等奖
唐启鼎 杜峰 清江外校 高三 国家三等奖
田冲 向红军 巴东一中 高三 国家三等奖
田从淼 张松林 巴东一中 高三 国家三等奖
谭涛 廖平锋 恩施市一中 高三 国家三等奖
向风鸣 万宏祥 巴东一中 高二 国家三等奖
谭九东 游云华 咸丰一中 高三 国家三等奖
谭宏红 廖平锋 恩施市一中 高三 国家三等奖
谭德明 杜峰 清江外校 高三 国家三等奖
覃飞 倪平 利川一中 高三 国家三等奖
孙博 朱刚明 恩施高中 高三 国家三等奖
宋嘉 杜峰 清江外校 高三 国家三等奖
史训方 黄启万 恩施高中 高三 国家三等奖
向磊 黄开雄 巴东一中 高三 国家三等奖
申宏政 廖平锋 恩施市一中 高三 国家三等奖
冉毅 辜振军 利川一中 高三 国家三等奖
齐凯 翁洪权 清江外校 高三 国家三等奖
蒲开放 刘逢春 恩施市一中 高三 国家三等奖
彭海旺 覃章锡 宣恩一中 高三 国家三等奖
杨登相 张松林 巴东一中 高三 国家三等奖
彭方伟 杨兰 恩施市一中 高二 国家三等奖
欧阳平川 邹彩云 恩施高中 高三 国家三等奖
牟晓琴 罗定浩 利川一中 高三 国家三等奖
牟伦位 罗定浩 利川一中 高三 国家三等奖
罗无穷 刘逢春 恩施市一中 高三 国家三等奖
罗根 朱刚明 恩施高中 高三 国家三等奖
罗方维 蒋孝文 咸丰一中 高三 国家三等奖
刘宗辉 倪平 利川一中 高三 国家三等奖
刘梓名 覃黎 来凤一中 高三 国家三等奖
刘宇 李启杰 利川一中 高三 国家三等奖
殷光淼 黄开雄 巴东一中 高三 国家三等奖
刘祎路 黄启万 恩施高中 高三 国家三等奖
刘辛格 廖平锋 恩施市一中 高三 国家三等奖
刘杰 段小平 建始一中 高三 国家三等奖
刘波蔚 罗定浩 利川一中 高三 国家三等奖
廖瑜 李启杰 利川一中 高三 国家三等奖
李卓 朱亚中 恩施高中 高三 国家三等奖
李昱 杨秀伦 恩施高中 高三 国家三等奖
李洋 倪平 利川一中 高三 国家三等奖
李彦言 杨秀伦 恩施高中 高三 国家三等奖
李吴忌 朱亚中 恩施高中 高三 国家三等奖
李睿孜 翁洪权 清江外校 高三 国家三等奖
李康淼 段小平 建始一中 高三 国家三等奖
袁野 张松林 巴东一中 高三 国家三等奖
李琛 罗定浩 利川一中 高三 国家三等奖
雷勇 李启杰 利川一中 高三 国家三等奖
康坤林 万宏卫 恩施高中 高二 国家三等奖
黄正鑫 杜峰 清江外校 高三 国家三等奖
黄晓琳 覃黎 来凤一中 高三 国家三等奖
张洪胜 万宏祥 巴东一中 高二 国家三等奖
胡继伟 廖平锋 恩施市一中 高三 国家三等奖
郭定义 赵明庄 恩施高中 高三 国家三等奖
龚邯 廖平锋 恩施市一中 高三 国家三等奖
龚光容 熊祖德 建始一中 高三 国家三等奖
付康 杨秀伦 恩施高中 高三 国家三等奖
范远江 朱大楚 建始一中 高三 国家三等奖
樊帆 黄启万 恩施高中 高三 国家三等奖
张延奎 向红军 巴东一中 高三 国家三等奖
邓泽贤 李启杰 利川一中 高三 国家三等奖
邓颖 罗定浩 利川一中 高三 国家三等奖
邓鑫婕 朱刚明 恩施高中 高三 国家三等奖
周恒成 张松林 巴东一中 高三 国家三等奖
邓毕军 胡艾玲 恩施高中 高二 国家三等奖
崔占元 杨秀伦 恩施高中 高三 国家三等奖
成在奕 李启杰 利川一中 高三 国家三等奖
朱晓晖 向红军 巴东一中 高三 国家三等奖
陈亚辉 李启杰 利川一中 高三 国家三等奖
陈诗濠 万宏卫 恩施高中 高二 国家三等奖
陈金宇 杨秀伦 恩施高中 高三 国家三等奖
陈金浩 黄启万 恩施高中 高三 国家三等奖
陈丹阳 覃章锡 宣恩一中 高三 国家三等奖
曾阳 邹朝顶 建始一中 高三 国家三等奖
柏港 李启杰 利川一中 高三 国家三等奖
曹金浩 张松林 巴东一中 高三 省二等奖
邹庆 游云华 咸丰一中 高三 省二等奖
朱康 卢德才 巴东三中 高三 省二等奖
朱佳伟 鲁建新 利川一中 高三 省二等奖
陈  磊 荣万军 巴东一中 高三 省二等奖
周正武 游云华 咸丰一中 高三 省二等奖
周运 李启杰 利川一中 高三 省二等奖
周宇 邹彩云 恩施高中 高三 省二等奖
周一豪 赵明庄 恩施高中 高三 省二等奖
邓高波 向红军 巴东一中 高三 省二等奖
周瑾婧 朱刚明 恩施高中 高三 省二等奖
周桂 廖平锋 恩施市一中 高三 省二等奖
周  林 黄江华 宣恩一中 高三 省二等奖
钟振华 赵小兵 咸丰一中 高三 省二等奖
钟宇 肖佳勇 鹤峰一中 高三 省二等奖
钟欢 陈雄 恩施三中 高三 省二等奖
郑康 李启杰 利川一中 高三 省二等奖
郑鸿伟 胡艾玲 恩施高中 高二 省二等奖
郑涵 赵明庄 恩施高中 高三 省二等奖
邓天资 向启红 巴东一中 高二 省二等奖
赵秀英 周朝辉 咸丰一中 高三 省二等奖
赵漫 游云华 咸丰一中 高三 省二等奖
张振 陈眺寰 恩施市一中 高三 省二等奖
张异淦 翁洪权 清江外校 高三 省二等奖
张一行 蒋孝文 咸丰一中 高三 省二等奖
张晓柯 查剑伟 来凤一中 高三 省二等奖
张顺 游云华 咸丰一中 高三 省二等奖
张淼 罗定浩 利川一中 高三 省二等奖
张勐勰 谭洋 巴东三中 高二 省二等奖
张俊杰 倪平 利川一中 高三 省二等奖
方  莉 荣万军 巴东一中 高三 省二等奖
张国容 熊祖德 建始一中 高三 省二等奖
张汩 董辉祥 恩施三中 高三 省二等奖
胡峥嵘 向红军 巴东一中 高三 省二等奖
张  可 徐生琼 宣恩一中 高三 省二等奖
袁瑞谦 杜峰 清江外校 高三 省二等奖
袁铭珩 赵明庄 恩施高中 高三 省二等奖
尤孙钊 蒋孝文 咸丰一中 高三 省二等奖
黄东桥 杨 海 巴东一中 高三 省二等奖
姚涛 李启杰 利川一中 高三 省二等奖
杨园洲 杨秀伦 恩施高中 高三 省二等奖
黄桥华 万宏祥 巴东一中 高二 省二等奖
杨文彬 游云华 咸丰一中 高三 省二等奖
杨蒙 游云华 咸丰一中 高三 省二等奖
杨航 辜振军 利川一中 高三 省二等奖
杨汉 田勇 利川一中 高三 省二等奖
杨恩舟 覃正龙 清江外校 高二 省二等奖
杨春石 段小平 建始一中 高三 省二等奖
贾圣烜 黄开雄 巴东一中 高三 省二等奖
阳中华 罗定浩 利川一中 高三 省二等奖
颜林健 向娥 恩施市一中 高三 省二等奖
薛智威 万宏卫 恩施高中 高二 省二等奖
许恩铭 伍艳雄 恩施三中 高二 省二等奖
徐喆 翁洪权 清江外校 高三 省二等奖
徐贻佳 王正品 巴东三中 高三 省二等奖
徐乾锋 蒋孝文 咸丰一中 高三 省二等奖
徐丽 杜峰 清江外校 高三 省二等奖
徐骞 杜峰 清江外校 高三 省二等奖
幸夏莲 周炜 利川一中 高三 省二等奖
谢卓璇 覃黎 来凤一中 高三 省二等奖
谢俊枭 蔡报风 恩施高中 高二 省二等奖
肖宜楷 赵明庄 恩施高中 高三 省二等奖
肖雯 罗定浩 利川一中 高三 省二等奖
李  娟 荣万军 巴东一中 高三 省二等奖
李  煜 黄开雄 巴东一中 高三 省二等奖
向小康 李刚 利川一中 高三 省二等奖
向紋嶙 周劲松 咸丰一中 高二 省二等奖
向荣 段小平 建始一中 高三 省二等奖
向倩 陈眺寰 恩施市一中 高三 省二等奖
向鹏飞 赵明庄 恩施高中 高三 省二等奖
李 宜 万宏祥 巴东一中 高二 省二等奖
向厚燔 段小平 建始一中 高三 省二等奖
向洪 陈豪钦 恩施高中 高三 省二等奖
李冰倩 黄开雄 巴东一中 高三 省二等奖
夏丽 覃黎 来凤一中 高三 省二等奖
夏崇珺 李启杰 利川一中 高三 省二等奖
武良繁 游云华 咸丰一中 高三 省二等奖
吴喻 朱亚中 恩施高中 高三 省二等奖
吴亚 陈眺寰 恩施市一中 高三 省二等奖
吴旋 段小平 建始一中 高三 省二等奖
吴鑫炎 胡艾玲 恩施高中 高二 省二等奖
吴卫 黎克耀 利川五中 高三 省二等奖
吴湉湉 翁洪权 清江外校 高三 省二等奖
吴鹏举 游云华 咸丰一中 高三 省二等奖
吴建雄 鲁建新 利川一中 高三 省二等奖
刘耿赟 黄开雄 巴东一中 高三 省二等奖
吴坼蔚 何江涛 来凤一中 高三 省二等奖
龙小玲 张松林 巴东一中 高三 省二等奖
尚  斌 荣万军 巴东一中 高三 省二等奖
邬凤维 周炜 利川一中 高三 省二等奖
文锐 夏红斌 利川五中 高三 省二等奖
苏  锋 杨 海 巴东一中 高三 省二等奖
温岭 倪平 利川一中 高三 省二等奖
魏骁 朱亚中 恩施高中 高三 省二等奖
魏百年 覃发诲 利川五中 高三 省二等奖
危欣 赵明庄 恩施高中 高三 省二等奖
王尹 沈永强 利川一中 高三 省二等奖
王业权 夏红斌 利川五中 高三 省二等奖
谭  屾 张松林 巴东一中 高三 省二等奖
王诗雯 朱刚明 恩施高中 高三 省二等奖
王锐锋 段小平 建始一中 高三 省二等奖
王茂林 胡承高 来凤一中 高三 省二等奖
王海 段小平 建始一中 高三 省二等奖
王  琪 黄江华 宣恩一中 高三 省二等奖
谭本芳 张松林 巴东一中 高三 省二等奖
汪涵之 翁洪权 清江外校 高三 省二等奖
谭婷婷 杨 海 巴东一中 高三 省二等奖
田源 倪平 利川一中 高三 省二等奖
谭英杰 张松林 巴东一中 高三 省二等奖
田欣妮 邹彩云 恩施高中 高三 省二等奖
田小可 游云华 咸丰一中 高三 省二等奖
田  巍 黄江华 宣恩一中 高三 省二等奖
谭玉竹 向红军 巴东一中 高三 省二等奖
田  闯 张松林 巴东一中 高三 省二等奖
陶逍 罗定浩 利川一中 高三 省二等奖
唐晓娇   范宏显 恩施二中 高三 省二等奖
唐杰 罗定浩 利川一中 高三 省二等奖
唐健 廖平锋 恩施市一中 高三 省二等奖
唐继恩 刘逢春 恩施市一中 高三 省二等奖
田  龙 杨 海 巴东一中 高三 省二等奖
田雅楼 荣万军 巴东一中 高三 省二等奖
谭严恩 陈代金 巴东三中 高二 省二等奖
谭晓玲 王正品 巴东三中 高三 省二等奖
谭锡 李启杰 利川一中 高三 省二等奖
万长健 黄开雄 巴东一中 高三 省二等奖
谭廷宇 倪平 利川一中 高三 省二等奖
谭淑媛 陈眺寰 恩施市一中 高三 省二等奖
谭荣备 杨秀伦 恩施高中 高三 省二等奖
谭茂林 游云华 咸丰一中 高三 省二等奖
谭洪 向锋 利川五中 高二 省二等奖
谭芳 李启杰 利川一中 高三 省二等奖
王  杰 张松林 巴东一中 高三 省二等奖
王维森 张松林 巴东一中 高三 省二等奖
覃真瑞 李启杰 利川一中 高三 省二等奖
覃越 胡艾玲 恩施高中 高二 省二等奖
苏良俊 邹彩云 恩施高中 高三 省二等奖
文江艳 张松林 巴东一中 高三 省二等奖
斯婕 陈孝荣 恩施市一中 高二 省二等奖
舒清华 杜峰 清江外校 高三 省二等奖
史庭磊 张国强 鹤峰一中 高三 省二等奖
施万兵   詹晓玲 恩施二中 高三 省二等奖
沈真元 倪平 利川一中 高三 省二等奖
沈聃 朱刚明 恩施高中 高三 省二等奖
吴  吉 荣万军 巴东一中 高三 省二等奖
阮红妮 朱刚明 恩施高中 高三 省二等奖
任道盼 徐生琼 宣恩一中 高三 省二等奖
祁林 刘元忠 来凤一中 高三 省二等奖
彭泽江 赵明庄 恩施高中 高三 省二等奖
聂航   詹晓玲 恩施二中 高三 省二等奖
牟威霖 李启杰 利川一中 高三 省二等奖
牟申权 覃发诲 利川五中 高三 省二等奖
莫汝乔 向娥 恩施市一中 高三 省二等奖
梅傲 邹彩云 恩施高中 高三 省二等奖
毛名旺 马绍科 利川五中 高三 省二等奖
满益耒 黄启万 恩施高中 高三 省二等奖
罗特 刘逢春 恩施市一中 高三 省二等奖
卢清华 段小平 建始一中 高三 省二等奖
吴 昊 王 恒 巴东一中 高二 省二等奖
龙波 田宗明 来凤一中 高二 省二等奖
龙  李 李晓鸣 建始一中 高二 省二等奖
柳杰 张能红 利川五中 高二 省二等奖
刘一定 朱道国 恩施市一中 高三 省二等奖
刘姚军 邹朝顶 建始一中 高三 省二等奖
刘亚 沈永强 利川一中 高三 省二等奖
刘文林 黄启万 恩施高中 高三 省二等奖
刘胜琼 倪平 利川一中 高三 省二等奖
刘敏 刘朝远 咸丰一中 高二 省二等奖
刘潞 朱亚中 恩施高中 高三 省二等奖
刘家利 黄启万 恩施高中 高三 省二等奖
吴辉宏 黄开雄 巴东一中 高三 省二等奖
刘大顺 刘逢春 恩施市一中 高三 省二等奖
林玲 段小平 建始一中 高三 省二等奖
廖秋玲   康鹏 恩施二中 高二 省二等奖
李志刚 黄启万 恩施高中 高三 省二等奖
李正萍 徐生琼 宣恩一中 高三 省二等奖
李屹尧 朱亚中 恩施高中 高三 省二等奖
李晓燚 张家鸿 恩施三中 高三 省二等奖
李晞 段小平 建始一中 高三 省二等奖
李旺奎 戴宗高 咸丰一中 高三 省二等奖
李腾 罗定浩 利川一中 高三 省二等奖
李思标 周劲松 咸丰一中 高二 省二等奖
李诗韵 周劲松 咸丰一中 高二 省二等奖
李润 刘逢春 恩施市一中 高三 省二等奖
李瑞鑫 罗定浩 利川一中 高三 省二等奖
李沁 杜峰 清江外校 高三 省二等奖
李眸 翁洪权 清江外校 高三 省二等奖
李凌宇 段小平 建始一中 高三 省二等奖
李杰   徐海庆 恩施二中 高三 省二等奖
李杰 罗定浩 利川一中 高三 省二等奖
李慧 罗定浩 利川一中 高三 省二等奖
李恩 罗定浩 利川一中 高三 省二等奖
李盾 段小平 建始一中 高三 省二等奖
李城 杨必正 利川五中 高三 省二等奖
向  为 张松林 巴东一中 高三 省二等奖
向岚清 黄开雄 巴东一中 高三 省二等奖
向雨涛 黄开雄 巴东一中 高三 省二等奖
肖  冶 荣万军 巴东一中 高三 省二等奖
黎超 朱刚明 恩施高中 高三 省二等奖
雷宝成 孙帮祥 建始一中 高二 省二等奖
孔迪 朱刚明 恩施高中 高三 省二等奖
解国伟 邹朝顶 建始一中 高三 省二等奖
杨 欢 杨 海 巴东一中 高三 省二等奖
黄月立 邹彩云 恩施高中 高三 省二等奖
黄昱菲 段小平 建始一中 高三 省二等奖
黄垚 徐将雷 咸丰一中 高三 省二等奖
黄琰珺 翁洪权 清江外校 高三 省二等奖
黄训 戴宗高 咸丰一中 高三 省二等奖
黄万君   徐海庆 恩施二中 高三 省二等奖
黄伸卫 陈豪钦 恩施高中 高三 省二等奖
黄睿 李启杰 利川一中 高三 省二等奖
杨旭东 向红军 巴东一中 高三 省二等奖
黄慧 廖平锋 恩施市一中 高三 省二等奖
黄格 段小平 建始一中 高三 省二等奖
姚文博 荣万军 巴东一中 高三 省二等奖
张从金 荣万军 巴东一中 高三 省二等奖
胡兴东 蒋孝文 咸丰一中 高三 省二等奖
侯宇 朱道国 恩施市一中 高三 省二等奖
贺园 蒋孝文 咸丰一中 高三 省二等奖
贺康宇 黄启万 恩施高中 高三 省二等奖
何长军 黄启万 恩施高中 高三 省二等奖
何贵 倪平 利川一中 高三 省二等奖
何东锟 赵明庄 恩施高中 高三 省二等奖
郭子静 罗定浩 利川一中 高三 省二等奖
贵树彪 董辉祥 恩施三中 高三 省二等奖
顾家奇 向登凤 恩施高中 高二 省二等奖
龚治宇 朱刚明 恩施高中 高三 省二等奖
高天一 朱亚中 恩施高中 高三 省二等奖
高达兵 邹朝顶 建始一中 高三 省二等奖
甘浩东 罗定浩 利川一中 高三 省二等奖
付杨越 罗定浩 利川一中 高三 省二等奖
方楠 陈豪钦 恩施高中 高三 省二等奖
张几凡 荣万军 巴东一中 高三 省二等奖
范文 陈眺寰 恩施市一中 高三 省二等奖
樊友谊 李启杰 利川一中 高三 省二等奖
段炳浩 赵明庄 恩施高中 高三 省二等奖
杜向灯 辜振军 利川一中 高三 省二等奖
杜军 李启杰 利川一中 高三 省二等奖
董世虎 黄启万 恩施高中 高三 省二等奖
丁怡 杜峰 清江外校 高三 省二等奖
丁浩 沈永强 利川一中 高三 省二等奖
郑  琼 张松林 巴东一中 高三 省二等奖
周轩锋 黄开雄 巴东一中 高三 省二等奖
戴星宇 胡艾玲 恩施高中 高二 省二等奖
戴俊杰 宋明瑰 恩施高中 高三 省二等奖
代佳   牟启权 恩施二中 高二 省二等奖
褚鑫源 黄启万 恩施高中 高三 省二等奖
成柯 李启杰 利川一中 高三 省二等奖
陈卓 罗定浩 利川一中 高三 省二等奖
陈志立 董辉祥 恩施三中 高三 省二等奖
陈真勇 罗定浩 利川一中 高三 省二等奖
陈宇 瞿显飞 利川五中 高三 省二等奖
陈雪融 邹朝顶 建始一中 高三 省二等奖
陈识危 杨秀伦 恩施高中 高三 省二等奖
陈晴 李启杰 利川一中 高三 省二等奖
陈辉煌 杨秀伦 恩施高中 高三 省二等奖
陈飞洋 朱刚明 恩施高中 高三 省二等奖
陈此杰 向娥 恩施市一中 高三 省二等奖
朱  慧 杨 海 巴东一中 高三 省二等奖
陈  恩 覃章锡 宣恩一中 高三 省二等奖
曾文彬 张家鸿 恩施三中 高三 省二等奖
曾巍 唐常成 利川一中 高二 省二等奖
曾欢 段小平 建始一中 高三 省二等奖
曾超 游云华 咸丰一中 高三 省二等奖
陈  彩 黄开雄 巴东一中 高三 省三等奖
邹忠逗 杨兰 恩施市一中 高二 省三等奖
邹  僮 田玲祥 建始一中 高二 省三等奖
庄巍巍   徐海庆 恩施二中 高三 省三等奖
朱书磊 胡文华 恩施市一中 高二 省三等奖
朱林豪 陈雄 恩施三中 高三 省三等奖
朱金麟 朱大楚 建始一中 高三 省三等奖
黄  英 向红军 巴东一中 高三 省三等奖
周泽念 马绍科 利川五中 高三 省三等奖
李超君 刘建双 巴东一中 高二 省三等奖
周兴武 周朝辉 咸丰一中 高三 省三等奖
周武 邹华玉 利川五中 高二 省三等奖
周诚 朱道国 恩施市一中 高三 省三等奖
周岸苇 范红碧 恩施高中 高二 省三等奖
李金阳 向红军 巴东一中 高三 省三等奖
钟浩 戴宗高 咸丰一中 高三 省三等奖
李林欣 向启红 巴东一中 高二 省三等奖
郑舒娜 万宏卫 恩施高中 高二 省三等奖
郑惠才 汪宏斌 咸丰一中 高二 省三等奖
郑欢 刘大钊 利川一中 高二 省三等奖
赵云鹤   牟启权 恩施二中 高二 省三等奖
赵威 姚元庆 清江外校 高二 省三等奖
赵世坤 钟家红 鹤峰一中 高三 省三等奖
赵然 赵安宁 恩施高中 高二 省三等奖
刘  奥 向红军 巴东一中 高三 省三等奖
刘  奎 黄开雄 巴东一中 高三 省三等奖
赵加 曹涛 清江外校 高二 省三等奖
刘  燚 黄开雄 巴东一中 高三 省三等奖
刘清青 张松林 巴东一中 高三 省三等奖
张泽政 范红碧 恩施高中 高二 省三等奖
张远磊 朱大楚 建始一中 高三 省三等奖
张玉龙   徐海庆 恩施二中 高三 省三等奖
张杨杨 钟家红 鹤峰一中 高三 省三等奖
张阳 曹涛 清江外校 高二 省三等奖
张燕钦 万宏卫 恩施高中 高二 省三等奖
张兴兵 沈永强 利川一中 高三 省三等奖
张希尧 赵明庄 恩施高中 高三 省三等奖
张文娟 罗定浩 利川一中 高三 省三等奖
张文锋 杨秀伦 恩施高中 高三 省三等奖
张顺 廖平锋 恩施市一中 高三 省三等奖
张如娇   胡云超 恩施二中 高二 省三等奖
张千胤 黄启万 恩施高中 高三 省三等奖
卢先柱 黄开雄 巴东一中 高三 省三等奖
张力升 赵安宁 恩施高中 高二 省三等奖
张菊芳 何江涛 来凤一中 高三 省三等奖
张杰 戴宗高 咸丰一中 高三 省三等奖
鲁  林 荣万军 巴东一中 高三 省三等奖
张国书 熊祖德 建始一中 高三 省三等奖
张帆 唐常成 利川一中 高二 省三等奖
张晨娟 覃正龙 清江外校 高二 省三等奖
张灿 罗定浩 利川一中 高三 省三等奖
张  鹏 田玲祥 建始一中 高二 省三等奖
张  刚 谢祖银 恩施市一中 高二 省三等奖
吕恒丰 万宏祥 巴东一中 高二 省三等奖
翟哲 赵明庄 恩施高中 高三 省三等奖
袁瑞华 段小平 建始一中 高三 省三等奖
袁明琦 万宏卫 恩施高中 高二 省三等奖
袁露潞   詹晓玲 恩施二中 高三 省三等奖
袁恩典   张应龙 恩施二中 高二 省三等奖
莫 凡 向启红 巴东一中 高二 省三等奖
喻中桦 田玮 来凤一中 高二 省三等奖
喻文宣 李启杰 利川一中 高三 省三等奖
喻珊山 朱小娟 建始一中 高三 省三等奖
喻兵 汪宏斌 咸丰一中 高二 省三等奖
潘 洁 万宏祥 巴东一中 高二 省三等奖
余艳涛 黄启万 恩施高中 高三 省三等奖
余林峰 邓国庆 利川一中 高二 省三等奖
余健 田宗明 来凤一中 高二 省三等奖
于喜千 万宏卫 恩施高中 高二 省三等奖
于清洋 廖平锋 恩施市一中 高三 省三等奖
游檬菲 游云华 咸丰一中 高三 省三等奖
尹乐 田玮 来凤一中 高二 省三等奖
易光伟 邹朝顶 建始一中 高三 省三等奖
易碧恩 罗泽义 宣恩一中 高二 省三等奖
叶登屹 陈孝荣 恩施市一中 高二 省三等奖
叶朝龙 张家鸿 恩施三中 高三 省三等奖
姚万凯 邹彩云 恩施高中 高三 省三等奖
姚秋霞 夏红斌 利川五中 高三 省三等奖
姚明 游云华 咸丰一中 高三 省三等奖
姚柯 周劲松 咸丰一中 高二 省三等奖
姚珏钰 陈宏泽 恩施三中 高三 省三等奖
杨子涵 陈孝荣 恩施市一中 高二 省三等奖
杨云俊 邓国庆 利川一中 高二 省三等奖
杨奕锋 沈永强 利川一中 高三 省三等奖
杨新宇 周大方 来凤一中 高二 省三等奖
杨欣明 胡艾玲 恩施高中 高二 省三等奖
杨晓宇 游云华 咸丰一中 高三 省三等奖
杨森淼 王正品 巴东三中 高三 省三等奖
杨锐 黄启万 恩施高中 高三 省三等奖
杨锐 陈豪钦 恩施高中 高三 省三等奖
杨秦 熊祖德 建始一中 高三 省三等奖
杨淇 高超 咸丰一中 高二 省三等奖
杨明 王情伟 清江外校 高三 省三等奖
杨柳 刘朝远 咸丰一中 高二 省三等奖
杨磊 向娥 恩施市一中 高三 省三等奖
杨铠玮 游云华 咸丰一中 高三 省三等奖
杨俱武 游云华 咸丰一中 高三 省三等奖
彭娜娜 黄开雄 巴东一中 高三 省三等奖
杨金金 翁洪权 清江外校 高三 省三等奖
杨光钱 胡承高 来凤一中 高三 省三等奖
杨波 杨秀伦 恩施高中 高三 省三等奖
杨  彬 黄江华 宣恩一中 高三 省三等奖
颜家祥   詹晓玲 恩施二中 高三 省三等奖
秦 骁 龚 辉 巴东一中 高二 省三等奖
薛威 鲁建新 利川一中 高三 省三等奖
许天立 朱刚明 恩施高中 高三 省三等奖
许莉 廖平锋 恩施市一中 高三 省三等奖
许克松 刘云 建始一中 高三 省三等奖
徐依格 王情伟 清江外校 高二 省三等奖
徐榕 李启杰 利川一中 高三 省三等奖
徐昌勇 覃章锡 宣恩一中 高三 省三等奖
荣  超 杨 海 巴东一中 高三 省三等奖
熊艺凯 欧元龙 利川五中 高二 省三等奖
熊鑫 覃正龙 清江外校 高二 省三等奖
熊新瑞 宋明瑰 恩施高中 高三 省三等奖
熊同银   康鹏 恩施二中 高二 省三等奖
商屹立 杨 海 巴东一中 高三 省三等奖
谢作顺 肖佳勇 鹤峰一中 高三 省三等奖
谢远东 唐常成 利川一中 高二 省三等奖
谢玉森 廖平锋 恩施市一中 高三 省三等奖
谢瑞辉 万宏卫 恩施高中 高二 省三等奖
谢光荣 董辉祥 恩施三中 高三 省三等奖
谢光桓 赵明庄 恩施高中 高三 省三等奖
肖文琦 段小平 建始一中 高三 省三等奖
税东嘹 荣万军 巴东一中 高三 省三等奖
孙  喆 黄开雄 巴东一中 高三 省三等奖
向召华 覃发诲 利川五中 高三 省三等奖
向宇航 吴欣 恩施市一中 高三 省三等奖
向信宇 沈永强 利川一中 高三 省三等奖
向欣欣 邓国庆 利川一中 高二 省三等奖
向涛 邹彩云 恩施高中 高三 省三等奖
向涛 田逢启 建始一中 高三 省三等奖
谭  钓 向红军 巴东一中 高三 省三等奖
谭  昊 向红军 巴东一中 高三 省三等奖
向莉杰 段小平 建始一中 高三 省三等奖
向立 邹彩云 恩施高中 高三 省三等奖
谭  巧 张松林 巴东一中 高三 省三等奖
向洁 向登凤 恩施高中 高二 省三等奖
向吉佳 覃柏锋 恩施市一中 高二 省三等奖
向洪轮 何江涛 来凤一中 高三 省三等奖
向浩   张应龙 恩施二中 高二 省三等奖
向东 邓国庆 利川一中 高二 省三等奖
向本雨 陈眺寰 恩施市一中 高三 省三等奖
谭 瑗 万宏祥 巴东一中 高二 省三等奖
夏丽萍 周劲松 咸丰一中 高二 省三等奖
武先慧 段小平 建始一中 高三 省三等奖
武俊杰 卢德才 巴东三中 高三 省三等奖
伍锡林 邹彩云 恩施高中 高三 省三等奖
吴艳 徐将雷 咸丰一中 高三 省三等奖
吴兴邦 游云华 咸丰一中 高三 省三等奖
吴浩 周炜 利川一中 高三 省三等奖
吴凡 刘逢春 恩施市一中 高三 省三等奖
吴超 邹朝顶 建始一中 高三 省三等奖
谭菲艳 万宏祥 巴东一中 高二 省三等奖
文隆 廖远辉 利川一中 高二 省三等奖
魏文君 辜振军 利川一中 高三 省三等奖
魏  炜 孙帮祥 建始一中 高二 省三等奖
韦侠林 杨必正 利川五中 高三 省三等奖
王中原 向登凤 恩施高中 高二 省三等奖
王志节 付丹 利川一中 高二 省三等奖
王怡 罗定浩 利川一中 高三 省三等奖
王阳 翁洪权 清江外校 高三 省三等奖
王妍琪 杨兰 恩施市一中 高二 省三等奖
谭经理 万宏祥 巴东一中 高二 省三等奖
王世尧 颜益少 利川一中 高二 省三等奖
王霖 颜益少 利川一中 高二 省三等奖
谭晓芬 黄开雄 巴东一中 高三 省三等奖
王浩宇 覃柏锋 恩施市一中 高二 省三等奖
王刚 谭洋 巴东三中 高二 省三等奖
王春杰 游云华 咸丰一中 高三 省三等奖
王陈沈曦 邓林 来凤一中 高二 省三等奖
谭子伊 向启红 巴东一中 高二 省三等奖
田  彬 荣万军 巴东一中 高三 省三等奖
汪建来 熊祖德 建始一中 高三 省三等奖
汪富洋 刘元忠 来凤一中 高三 省三等奖
汪次杰 肖佳勇 鹤峰一中 高三 省三等奖
田  杰 张松林 巴东一中 高三 省三等奖
汪  肖 冉思平 建始一中 高二 省三等奖
万重山 雷甫德 恩施高中 高二 省三等奖
田  野 黄开雄 巴东一中 高三 省三等奖
万李月 段小平 建始一中 高三 省三等奖
万开臻 雷甫德 恩施高中 高二 省三等奖
涂正俊 朱亚中 恩施高中 高三 省三等奖
田源 赵明庄 恩施高中 高三 省三等奖
田钰 万宏卫 恩施高中 高二 省三等奖
田尹梅 向红军 巴东一中 高三 省三等奖
田炎 胡艾玲 恩施高中 高二 省三等奖
田爽岑 覃黎 来凤一中 高三 省三等奖
田若尘 黄启万 恩施高中 高三 省三等奖
田久稳 张家鸿 恩施三中 高三 省三等奖
田胡婷 查剑伟 来凤一中 高三 省三等奖
田地 杨华锋 恩施高中 高二 省三等奖
田聪 李启杰 利川一中 高三 省三等奖
万其义 张松林 巴东一中 高三 省三等奖
汪 淼 刘建双 巴东一中 高二 省三等奖
王 景 向启红 巴东一中 高二 省三等奖
滕星 孟代轩 宣恩一中 高二 省三等奖
滕钧杰 黄启万 恩施高中 高三 省三等奖
唐耀 邹华玉 利川五中 高二 省三等奖
唐文 赵明庄 恩施高中 高三 省三等奖
唐杰 吕建新 宣恩一中 高二 省三等奖
唐豪 倪平 利川一中 高三 省三等奖
唐昌均 沈永强 利川一中 高三 省三等奖
汤嘉诚 孟代轩 宣恩一中 高二 省三等奖
谭佐莉 颜益少 利川一中 高二 省三等奖
王 威 向启红 巴东一中 高二 省三等奖
谭争学 陈雄 恩施三中 高三 省三等奖
谭宇龙 游云华 咸丰一中 高三 省三等奖
谭游 廖远辉 利川一中 高二 省三等奖
谭雄骞 潘兴华 恩施三中 高二 省三等奖
谭鑫宇 向登凤 恩施高中 高二 省三等奖
王锦维 杨 海 巴东一中 高三 省三等奖
谭武 张能红 利川五中 高二 省三等奖
谭舒文 黄江华 宣恩一中 高三 省三等奖
谭淑慧 黄一鹏 恩施市一中 高二 省三等奖
谭润武 蔡报风 恩施高中 高二 省三等奖
谭美君 邓林 来凤一中 高二 省三等奖
谭璐 杨秀伦 恩施高中 高三 省三等奖
王随玲 杨 海 巴东一中 高三 省三等奖
谭杰弟   范宏显 恩施二中 高三 省三等奖
谭江华 卢德才 巴东三中 高三 省三等奖
谭国庆 雷甫德 恩施高中 高二 省三等奖
吴  优 向红军 巴东一中 高三 省三等奖
谭曾林 陈眺寰 恩施市一中 高三 省三等奖
谭奡东 陈豪钦 恩施高中 高三 省三等奖
向孔旭 万宏祥 巴东一中 高二 省三等奖
向青山 张松林 巴东一中 高三 省三等奖
向仕虎 荣万军 巴东一中 高三 省三等奖
向子川 向启红 巴东一中 高二 省三等奖
向子林 张松林 巴东一中 高三 省三等奖
覃治强 刘元忠 来凤一中 高三 省三等奖
覃宇梁 廖平锋 恩施市一中 高三 省三等奖
覃鑫 唐常成 利川一中 高二 省三等奖
覃岭 戴宗高 咸丰一中 高三 省三等奖
覃丽静 黎波 鹤峰一中 高三 省三等奖
覃健恒 蒋孝文 咸丰一中 高三 省三等奖
孙叶 赵安宁 恩施高中 高二 省三等奖
孙炎斌 卢德才 巴东三中 高三 省三等奖
孙巍 王正品 巴东三中 高三 省三等奖
熊建华 荣万军 巴东一中 高三 省三等奖
粟诗宜 向登凤 恩施高中 高二 省三等奖
宋孝英 杨华锋 恩施高中 高二 省三等奖
宋绍彬 游云华 咸丰一中 高三 省三等奖
徐 亁 龚 辉 巴东一中 高二 省三等奖
帅金羽 熊祖德 建始一中 高三 省三等奖
舒少将 倪平 利川一中 高三 省三等奖
舒荣 段小平 建始一中 高三 省三等奖
石蕊峰 马绍科 利川五中 高三 省三等奖
施昕佳 田逢启 建始一中 高三 省三等奖
申大维 胡艾玲 恩施高中 高二 省三等奖
邵一 赵明庄 恩施高中 高三 省三等奖
严晓林 王 恒 巴东一中 高二 省三等奖
山渊 周炜 利川一中 高二 省三等奖
颜海成 王 恒 巴东一中 高二 省三等奖
冉文烨 刘云 建始一中 高三 省三等奖
冉竣嘉 谭安华 清江外校 高二 省三等奖
邱先烨霖 杨秀伦 恩施高中 高三 省三等奖
秦蕴涵 万宏卫 恩施高中 高二 省三等奖
秦云山 倪平 利川一中 高三 省三等奖
秦文晟 赵小兵 咸丰一中 高三 省三等奖
杨金雨 杨 海 巴东一中 高三 省三等奖
钱梓桐 赵小兵 咸丰一中 高三 省三等奖
钱程 刘朝远 咸丰一中 高二 省三等奖
齐书华 廖平锋 恩施市一中 高三 省三等奖
齐琪 朱小娟 建始一中 高三 省三等奖
彭宇林 王正品 巴东三中 高三 省三等奖
喻 鑫 向启红 巴东一中 高二 省三等奖
彭浩 谭洋 巴东三中 高二 省三等奖
潘炎希 罗定浩 利川一中 高三 省三等奖
袁  翼 杨 海 巴东一中 高三 省三等奖
欧阳毓 罗云峰 宣恩一中 高二 省三等奖
欧顺操 陈孝荣 恩施市一中 高二 省三等奖
聂晓朦 杜峰 清江外校 高三 省三等奖
莫鉴祯 雷甫德 恩施高中 高二 省三等奖
张  翀 向红军 巴东一中 高三 省三等奖
孟亚琼 向登凤 恩施高中 高二 省三等奖
马倩 张国强 鹤峰一中 高二 省三等奖
马林 李启杰 利川一中 高三 省三等奖
马鉴燊 邓国庆 利川一中 高二 省三等奖
马涵耀 游云华 咸丰一中 高三 省三等奖
吕明星 汪宏斌 咸丰一中 高二 省三等奖
吕濛玺 邹彩云 恩施高中 高三 省三等奖
张建华 黄开雄 巴东一中 高三 省三等奖
罗仔明 肖佳勇 鹤峰一中 高二 省三等奖
罗星宇 刘明彦 恩施三中 高二 省三等奖
罗坤 孟代轩 宣恩一中 高二 省三等奖
罗金易 唐常成 利川一中 高二 省三等奖
罗  伟 徐生琼 宣恩一中 高三 省三等奖
张丽丽 张松林 巴东一中 高三 省三等奖
卢咏秋 邹彩云 恩施高中 高三 省三等奖
卢杨 徐将雷 咸丰一中 高三 省三等奖
张治宏 向红军 巴东一中 高三 省三等奖
卢思婕 赵明庄 恩施高中 高三 省三等奖
龙腾 段小平 建始一中 高三 省三等奖
龙瑞 陈眺寰 恩施市一中 高三 省三等奖
龙琦 田逢启 建始一中 高三 省三等奖
龙格 邹朝顶 建始一中 高三 省三等奖
龙刚   徐海庆 恩施二中 高三 省三等奖
刘志伟 胡艾玲 恩施高中 高二 省三等奖
刘懿超 朱亚中 恩施高中 高三 省三等奖
刘逸飞 杨华锋 恩施高中 高二 省三等奖
刘祎航 卢德才 巴东三中 高三 省三等奖
刘威 黎克耀 利川五中 高三 省三等奖
刘述军 邹朝顶 建始一中 高三 省三等奖
刘书猛 谭洋 巴东三中 高二 省三等奖
章  博 黄开雄 巴东一中 高三 省三等奖
刘江涛 廖平锋 恩施市一中 高三 省三等奖
刘浩荣 涂芬 咸丰一中 高二 省三等奖
刘冠宇 雷甫德 恩施高中 高二 省三等奖
刘港 游云华 咸丰一中 高三 省三等奖
赵建辉 杨 海 巴东一中 高三 省三等奖
赵建辉 万宏祥 巴东一中 高二 省三等奖
钟  锐 张松林 巴东一中 高三 省三等奖
林卓然 黄启万 恩施高中 高三 省三等奖
林  倩 覃章锡 宣恩一中 高三 省三等奖
廖荣华 杨华锋 恩施高中 高二 省三等奖
廖程   康鹏 恩施二中 高二 省三等奖
梁谭波 朱道国 恩施市一中 高三 省三等奖
梁木 周炜 利川一中 高三 省三等奖
李祖锐 黄江华 宣恩一中 高三 省三等奖
李毅 李启杰 利川一中 高三 省三等奖
李扬 杨兰 恩施市一中 高二 省三等奖
李晓琪 向娥 恩施市一中 高三 省三等奖
李小琴 周炜 利川一中 高三 省三等奖
李维娟 黎波 鹤峰一中 高三 省三等奖
李威 黄一鹏 恩施市一中 高二 省三等奖
李书慧 覃黎 来凤一中 高三 省三等奖
李书栋 姚元庆 清江外校 高二 省三等奖
李启明 郭爱 利川五中 高三 省三等奖
李蒙 倪平 利川一中 高三 省三等奖
李林雁 唐常成 利川一中 高二 省三等奖
周  维 荣万军 巴东一中 高三 省三等奖
李亮 李启杰 利川一中 高三 省三等奖
李磊 王正品 巴东三中 高三 省三等奖
李磊 向娥 恩施市一中 高三 省三等奖
周耀聪 张松林 巴东一中 高三 省三等奖
李金华 卢德才 巴东三中 高三 省三等奖
李杰   徐海庆 恩施二中 高三 省三等奖
李嘉成 李启杰 利川一中 高三 省三等奖
李和平 朱小娟 建始一中 高三 省三等奖
李浩 陈勇 来凤一中 高二 省三等奖
李德洋 覃正龙 清江外校 高二 省三等奖
李丹 廖平锋 恩施市一中 高三 省三等奖
李传滔 唐常成 利川一中 高二 省三等奖
朱颢羽 荣万军 巴东一中 高三 省三等奖
李彪 唐常成 利川一中 高二 省三等奖
李  硕 冉思平 建始一中 高二 省三等奖
李  俊 徐生琼 宣恩一中 高三 省三等奖
李  澳 李晓鸣 建始一中 高二 省三等奖
雷亮 田勇 利川一中 高三 省三等奖
雷锦菡 朱刚明 恩施高中 高三 省三等奖
匡永麟 黄启万 恩施高中 高三 省三等奖
柯昀皞 赵明庄 恩施高中 高三 省三等奖
康慧黠 肖龙禹 利川五中 高二 省三等奖
解国煊 朱大楚 建始一中 高三 省三等奖
蒋杨帆 蔡报风 恩施高中 高二 省三等奖
蒋冬耀 刘逢春 恩施市一中 高三 省三等奖
姜金晶 段小平 建始一中 高三 省三等奖
姜畅 胡艾玲 恩施高中 高二 省三等奖
贾雨林 万宏卫 恩施高中 高二 省三等奖
贾旭 赵安宁 恩施高中 高二 省三等奖
黄卓 朱刚明 恩施高中 高三 省三等奖
黄裕森 邹朝顶 建始一中 高三 省三等奖
黄钰衡 杨秀伦 恩施高中 高三 省三等奖
黄勇   袁申东 恩施二中 高二 省三等奖
黄洋 杜峰 清江外校 高三 省三等奖
黄畑畑 陈孝荣 恩施市一中 高二 省三等奖
黄瑞 汪宏斌 咸丰一中 高二 省三等奖
黄前锋 蒋孝文 咸丰一中 高三 省三等奖
黄奇   牟启权 恩施二中 高二 省三等奖
黄念 向登凤 恩施高中 高二 省三等奖
黄娇 王情伟 清江外校 高三 省三等奖
黄家明 杜峰 清江外校 高三 省三等奖
黄大熊 张国强 鹤峰一中 高二 省三等奖
黄曾 朱大楚 建始一中 高三 省三等奖
邓鹏博 万宏祥 巴东一中 高二 省一等奖
胡垚 鲁建新 利川一中 高三 省三等奖
胡星 王正品 巴东三中 高三 省三等奖
胡玲 周大方 来凤一中 高二 省三等奖
胡贵 周炜 利川一中 高二 省三等奖
胡港 罗定浩 利川一中 高三 省三等奖
胡晨 周劲松 咸丰一中 高二 省三等奖
侯贤傲 胡艾玲 恩施高中 高二 省三等奖
洪苓 刘大钊 利川一中 高二 省三等奖
贺小敏 罗定浩 利川一中 高三 省三等奖
何英 陈孝荣 恩施市一中 高二 省三等奖
何蔚 杨兰 恩施市一中 高二 省三等奖
何群 董辉祥 恩施三中 高三 省三等奖
韩尚杰 田宗明 来凤一中 高二 省三等奖
顾晶 雷甫德 恩施高中 高二 省三等奖
高以青 胡承高 来凤一中 高三 省三等奖
傅冠铭 黎波 鹤峰一中 高三 省三等奖
付十 蔡报风 恩施高中 高二 省三等奖
冯森 马绍科 利川五中 高三 省三等奖
樊兴 朱小娟 建始一中 高三 省三等奖
樊晰 熊祖德 建始一中 高三 省三等奖
段煜 覃黎 来凤一中 高三 省三等奖
杜鑫 辜振军 利川一中 高三 省三等奖
杜威 刘逢春 恩施市一中 高三 省三等奖
丁磊 刘云 建始一中 高三 省三等奖
邓远卓 赵明庄 恩施高中 高三 省三等奖
邓童 游云华 咸丰一中 高三 省三等奖
邓啟玉 覃黎 来凤一中 高三 省三等奖
邓力源 倪平 利川一中 高三 省三等奖
邓浩均 黎克耀 利川五中 高三 省三等奖
崔炜 陈眺寰 恩施市一中 高三 省三等奖
陈宇亮 李启杰 利川一中 高三 省三等奖
陈颖 罗定浩 利川一中 高三 省三等奖
陈天娇 谭洋 巴东三中 高二 省三等奖
陈世龙 卢德才 巴东三中 高三 省三等奖
陈楠 查剑伟 来凤一中 高三 省三等奖
陈露 倪平 利川一中 高三 省三等奖
陈玲 夏红斌 利川五中 高三 省三等奖
陈力 游云华 咸丰一中 高三 省三等奖
陈离 蒋孝文 咸丰一中 高三 省三等奖
陈坤 刘朝远 咸丰一中 高二 省三等奖
陈俊嵩 罗定浩 利川一中 高三 省三等奖
陈嘉惠 潘兴华 恩施三中 高二 省三等奖
陈浩 刘朝远 咸丰一中 高二 省三等奖
陈飞宇 李刚 利川一中 高三 省三等奖
陈璠玮 唐常成 利川一中 高二 省三等奖
陈大胜 余勇 鹤峰一中 高三 省三等奖
冯  嵩 向红军 巴东一中 高三 省一等奖
陈  波 黄江华 宣恩一中 高三 省三等奖
曾洲 游云华 咸丰一中 高三 省三等奖
曾昱钦 伍艳雄 恩施三中 高二 省三等奖
曾威 蔡报风 恩施高中 高二 省三等奖
曾甜甜 田宗明 来凤一中 高二 省三等奖
曾洪 胡承高 来凤一中 高三 省三等奖
曾超凡 杨秀伦 恩施高中 高三 省三等奖
曹宇飞 胡艾玲 恩施高中 高二 省三等奖
曹涵 覃黎 来凤一中 高三 省三等奖
部冠兰 钟家红 鹤峰一中 高三 省三等奖
白武先 瞿显飞 利川五中 高三 省三等奖
安天顺 游云华 咸丰一中 高三 省三等奖
安秦 向锋 利川五中 高二 省三等奖
龚素凡 谭安华 清江外校 高二 省三等奖
庄洪波 黄一鹏 恩施市一中 高二 省一等奖
朱渊 徐祥 利川五中 高二 省一等奖
朱盈 孟代轩 宣恩一中 高二 省一等奖
桂钟鸣 万宏祥 巴东一中 高二 省一等奖
钟帅 唐常成 利川一中 高二 省一等奖
郑怡   康鹏 恩施二中 高二 省一等奖
郑爽 万宏卫 恩施高中 高二 省一等奖
郑石柳 潘兴华 恩施三中 高二 省一等奖
赵三乐 付丹 利川一中 高二 省一等奖
胡梅娥 万宏祥 巴东一中 高二 省一等奖
黄 赫 万宏祥 巴东一中 高二 省一等奖
张祎 邓国庆 利川一中 高二 省一等奖
张馨月 万宏卫 恩施高中 高二 省一等奖
张晓熙 刘朝远 咸丰一中 高二 省一等奖
张盼 唐常成 利川一中 高二 省一等奖
张木 雷甫德 恩施高中 高二 省一等奖
张杰 邓国庆 利川一中 高二 省一等奖
张驰 胡艾玲 恩施高中 高二 省一等奖
张  洋 孙帮祥 建始一中 高二 省一等奖
于  豪 孙帮祥 建始一中 高二 省一等奖
尹成瑶 孟代轩 宣恩一中 高二 省一等奖
叶思岑 姚元庆 清江外校 高二 省一等奖
叶奇琛 万宏卫 恩施高中 高二 省一等奖
杨泽生 周劲松 咸丰一中 高二 省一等奖
杨宇航 伍艳雄 恩施三中 高二 省一等奖
杨潭 周劲松 咸丰一中 高二 省一等奖
杨如兰 唐常成 利川一中 高二 省一等奖
杨蕾 万宏卫 恩施高中 高二 省一等奖
杨磊 颜益少 利川一中 高二 省一等奖
杨杰 周大方 来凤一中 高二 省一等奖
杨惠琳 孟代轩 宣恩一中 高二 省一等奖
杨锋 唐常成 利川一中 高二 省一等奖
杨灿 吕建新 宣恩一中 高二 省一等奖
严安邦 邹彩云 恩施高中 高三 省一等奖
徐龙江 胡艾玲 恩施高中 高二 省一等奖
徐行 邓国庆 利川一中 高二 省一等奖
黄晋一 王 恒 巴东一中 高二 省一等奖
黄谭砚 万宏祥 巴东一中 高二 省一等奖
熊玉妮 颜益少 利川一中 高二 省一等奖
熊茂清 冉思平 建始一中 高二 省一等奖
谢季峰 颜益少 利川一中 高二 省一等奖
贾前频 万宏祥 巴东一中 高二 省一等奖
肖乾忠 张能红 利川五中 高二 省一等奖
向天宇 孙帮祥 建始一中 高二 省一等奖
向汝 唐常成 利川一中 高二 省一等奖
向蓉清 万宏卫 恩施高中 高二 省一等奖
靳玉诚 万宏祥 巴东一中 高二 省一等奖
吴正翼 陈孝荣 恩施市一中 高二 省一等奖
吴晓茜 黄一鹏 恩施市一中 高二 省一等奖
吴莉勤 邓国庆 利川一中 高二 省一等奖
吴欢 廖远辉 利川一中 高二 省一等奖
吴炳志 万宏卫 恩施高中 高二 省一等奖
文  豪 田玲祥 建始一中 高二 省一等奖
温明极 汪定祥 利川一中 高二 省一等奖
魏思琪 邓国庆 利川一中 高二 省一等奖
王卓 万宏卫 恩施高中 高二 省一等奖
王尹 唐常成 利川一中 高二 省一等奖
王一丹 杨华锋 恩施高中 高二 省一等奖
王希旺 唐常成 利川一中 高二 省一等奖
王金燕   胡云超 恩施二中 高二 省一等奖
王荻文 万宏卫 恩施高中 高二 省一等奖
兰 岚 向启红 巴东一中 高二 省一等奖
李 杰 万宏祥 巴东一中 高二 省一等奖
李诚国 王 恒 巴东一中 高二 省一等奖
李道松 黄开雄 巴东一中 高三 省一等奖
谭田鸣 陈代金 巴东三中 高二 省一等奖
谭天美 胡艾玲 恩施高中 高二 省一等奖
谭建华 覃正龙 清江外校 高二 省一等奖
李珞珈 万宏祥 巴东一中 高二 省一等奖
彭 昊 万宏祥 巴东一中 高二 省一等奖
宋  烨 张松林 巴东一中 高三 省一等奖
孙华林 孟代轩 宣恩一中 高二 省一等奖
孙超 陈孝荣 恩施市一中 高二 省一等奖
宋逐鹿 赵安宁 恩施高中 高二 省一等奖
宋忠磊 张国强 鹤峰一中 高二 省一等奖
覃业海 向启红 巴东一中 高二 省一等奖
时金石 胡艾玲 恩施高中 高二 省一等奖
沈正源 覃正龙 清江外校 高二 省一等奖
饶猛 周炜 利川一中 高二 省一等奖
冉煜 周劲松 咸丰一中 高二 省一等奖
瞿臣星 邓国庆 利川一中 高二 省一等奖
秦晓峰   肖峰 恩施二中 高二 省一等奖
皮凤岚 万宏卫 恩施高中 高二 省一等奖
彭元艺 田宗明 来凤一中 高二 省一等奖
彭友元 胡艾玲 恩施高中 高二 省一等奖
彭棒 雷甫德 恩施高中 高二 省一等奖
谭  巍 向红军 巴东一中 高三 省一等奖
倪菱蔓 倪平 利川一中 高三 省一等奖
牟鑫 唐常成 利川一中 高二 省一等奖
牟勤 颜益少 利川一中 高二 省一等奖
牟杰 廖远辉 利川一中 高二 省一等奖
梅福鑫 孟代轩 宣恩一中 高二 省一等奖
毛华 胡艾玲 恩施高中 高二 省一等奖
罗忠全 周劲松 咸丰一中 高二 省一等奖
罗攀 肖龙禹 利川五中 高二 省一等奖
陆澳 万宏卫 恩施高中 高二 省一等奖
龙  根 冉思平 建始一中 高二 省一等奖
刘仲望 汪定祥 利川一中 高二 省一等奖
刘远朝 陈孝荣 恩施市一中 高二 省一等奖
刘永成 周劲松 咸丰一中 高二 省一等奖
刘小池 唐常成 利川一中 高二 省一等奖
刘相叙 胡艾玲 恩施高中 高二 省一等奖
刘帅 邓国庆 利川一中 高二 省一等奖
刘圣贤 刘朝远 咸丰一中 高二 省一等奖
刘江林 李晓鸣 建始一中 高二 省一等奖
刘皇澄 胡艾玲 恩施高中 高二 省一等奖
刘单宇 雷甫德 恩施高中 高二 省一等奖
刘畅 沈永强 利川一中 高三 省一等奖
林昌伟 万宏卫 恩施高中 高二 省一等奖
廖宇蝶 万宏卫 恩施高中 高二 省一等奖
廖文华 付丹 利川一中 高二 省一等奖
梁钊国 万宏卫 恩施高中 高二 省一等奖
李洲 刘大钊 利川一中 高二 省一等奖
李舟 雷甫德 恩施高中 高二 省一等奖
李政君 邓国庆 利川一中 高二 省一等奖
李奕霖 周劲松 咸丰一中 高二 省一等奖
李彦霏 陈孝荣 恩施市一中 高二 省一等奖
李逍山 颜益少 利川一中 高二 省一等奖
李世琳 田宗明 来凤一中 高二 省一等奖
谭 冕 万宏祥 巴东一中 高二 省一等奖
李铃 万宏卫 恩施高中 高二 省一等奖
李俊 姚元庆 清江外校 高二 省一等奖
李汉初 汪宏斌 咸丰一中 高二 省一等奖
李刚 欧元龙 利川五中 高二 省一等奖
李德源 唐常成 利川一中 高二 省一等奖
谭向硕 万宏祥 巴东一中 高二 省一等奖
李纯姣   牟启权 恩施二中 高二 省一等奖
谭小龙 万宏祥 巴东一中 高二 省一等奖
李丞宴 孟代轩 宣恩一中 高二 省一等奖
李昌林 李晓鸣 建始一中 高二 省一等奖
谭自强 向红军 巴东一中 高三 省一等奖
李  智 王学章 建始一中 高二 省一等奖
黎作尚 周劲松 咸丰一中 高二 省一等奖
田骏祥 张松林 巴东一中 高三 省一等奖
向琦智 向红军 巴东一中 高三 省一等奖
金  纯 田玲祥 建始一中 高二 省一等奖
焦雪霏 王学章 建始一中 高二 省一等奖
姜覃珏蔚 唐常成 利川一中 高二 省一等奖
贾智丹 陈孝荣 恩施市一中 高二 省一等奖
向艳凤 王 恒 巴东一中 高二 省一等奖
谢 怡 万宏祥 巴东一中 高二 省一等奖
黄鹏   肖峰 恩施二中 高二 省一等奖
徐 萌 万宏祥 巴东一中 高二 省一等奖
黄家威 王情伟 清江外校 高二 省一等奖
徐博文 万宏祥 巴东一中 高二 省一等奖
胡宗慧 万宏卫 恩施高中 高二 省一等奖
曾 堃 万宏祥 巴东一中 高二 省一等奖
胡奎 汪定祥 利川一中 高二 省一等奖
胡俊 胡艾玲 恩施高中 高二 省一等奖
胡古军 陈孝荣 恩施市一中 高二 省一等奖
侯永钊 孙帮祥 建始一中 高二 省一等奖
侯天义 吕建新 宣恩一中 高二 省一等奖
洪建华 涂芬 咸丰一中 高二 省一等奖
贺瑞 游云华 咸丰一中 高三 省一等奖
何旭东 万宏卫 恩施高中 高二 省一等奖
张应涛 向启红 巴东一中 高二 省一等奖
龚鑫燚 王学章 建始一中 高二 省一等奖
龚俊韬 朱亚中 恩施高中 高三 省一等奖
龚浩 陈代金 巴东三中 高二 省一等奖
冯泉皓 颜益少 利川一中 高二 省一等奖
张周益 万宏祥 巴东一中 高二 省一等奖
范晓珊 胡艾玲 恩施高中 高二 省一等奖
范浩 万宏卫 恩施高中 高二 省一等奖
杜宝 邓国庆 利川一中 高二 省一等奖
董庭苇 万宏卫 恩施高中 高二 省一等奖
周新力 万宏祥 巴东一中 高二 省一等奖
邓浩 杨兰 恩施市一中 高二 省一等奖
邓谷 周劲松 咸丰一中 高二 省一等奖
陈伊洋 万宏卫 恩施高中 高二 省一等奖
陈铭聪 覃正龙 清江外校 高二 省一等奖
陈尨 万宏卫 恩施高中 高二 省一等奖
陈款 蔡报风 恩施高中 高二 省一等奖
曾熙 向登凤 恩施高中 高二 省一等奖
陈京京 向启红 巴东一中 高二 州一等奖
蔡兰英 周炜 利川一中 高二 省一等奖
陈秋羽 王 恒 巴东一中 高二 州一等奖
邹明君 马绍科 利川五中 高三 州一等奖
邹洪 邹彩云 恩施高中 高三 州一等奖
祝浪 徐将雷 咸丰一中 高三 州一等奖
朱治睿 瞿显飞 利川五中 高三 州一等奖
朱勇钢 邹彩云 恩施高中 高三 州一等奖
朱彦妮 吕建新 宣恩一中 高二 州一等奖
邓冰杉 万宏祥 巴东一中 高二 州一等奖
朱江海 徐生琼 宣恩一中 高三 州一等奖
朱浩 刘朝远 咸丰一中 高二 州一等奖
朱行爱 廖平锋 恩施市一中 高三 州一等奖
朱晁阳 翁洪权 清江外校 高三 州一等奖
冯 威 王 恒 巴东一中 高二 州一等奖
周亚 欧元龙 利川五中 高二 州一等奖
周统光 朱大楚 建始一中 高三 州一等奖
周庭栋 陈眺寰 恩施市一中 高三 州一等奖
周舜 肖佳勇 鹤峰一中 高二 州一等奖
周树 朱道国 恩施市一中 高三 州一等奖
周燊 杨兰 恩施市一中 高二 州一等奖
周青昊 黄江华 宣恩一中 高三 州一等奖
周明静 唐常成 利川一中 高二 州一等奖
周丽 邹彩云 恩施高中 高三 州一等奖
周俊豪 周炜 利川一中 高二 州一等奖
周辉 王情伟 清江外校 高三 州一等奖
高浩东 黄开雄 巴东一中 高三 州一等奖
周东斌 万宏卫 恩施高中 高二 州一等奖
周德弟 欧元龙 利川五中 高二 州一等奖
周  丽 覃章锡 宣恩一中 高三 州一等奖
钟明翰 雷甫德 恩施高中 高二 州一等奖
钟芬 邹华玉 利川五中 高二 州一等奖
钟  杰 覃章锡 宣恩一中 高三 州一等奖
郑怡 胡艾玲 恩施高中 高二 州一等奖
郑世纪 杨兰 恩施市一中 高二 州一等奖
郑钧午 杜峰 清江外校 高三 州一等奖
郑金蒂 陈雄 恩施三中 高三 州一等奖
赵亚婷 周大方 来凤一中 高二 州一等奖
赵威 陈代金 巴东三中 高二 州一等奖
赵海峰 谭洋 巴东三中 高二 州一等奖
张州 徐祥 利川五中 高二 州一等奖
张政 赵明庄 恩施高中 高三 州一等奖
张展 倪平 利川一中 高三 州一等奖
张园园 沈永强 利川一中 高三 州一等奖
张耀林 赵明庄 恩施高中 高三 州一等奖
张摇 胡承高 来凤一中 高三 州一等奖
张雅娴 颜益少 利川一中 高二 州一等奖
张许萍 李晓鸣 建始一中 高二 州一等奖
张新浩 杜峰 清江外校 高三 州一等奖
张啸宇 邹彩云 恩施高中 高三 州一等奖
张晓裕 罗定浩 利川一中 高三 州一等奖
张晓庆 王学章 建始一中 高二 州一等奖
张晓 颜益少 利川一中 高二 州一等奖
张小芳 周炜 利川一中 高三 州一等奖
张武兵 涂芬 咸丰一中 高二 州一等奖
张胜岍 黄启万 恩施高中 高三 州一等奖
张森 肖龙禹 利川五中 高二 州一等奖
张群奎 田玮 来凤一中 高二 州一等奖
张清梦 陈眺寰 恩施市一中 高三 州一等奖
张倩珲 陈雄 恩施三中 高三 州一等奖
张倩 蔡报风 恩施高中 高二 州一等奖
张明峻 王情伟 清江外校 高三 州一等奖
张萌 杨秀伦 恩施高中 高三 州一等奖
张露 杨兰 恩施市一中 高二 州一等奖
张铃 雷甫德 恩施高中 高二 州一等奖
张粮华 肖龙禹 利川五中 高二 州一等奖
张力文 孟代轩 宣恩一中 高二 州一等奖
张坤 汪宏斌 咸丰一中 高二 州一等奖
张俊杰 刘云 建始一中 高三 州一等奖
张居友 刘明彦 恩施三中 高二 州一等奖
张济航 万宏卫 恩施高中 高二 州一等奖
张涵 翁洪权 清江外校 高三 州一等奖
张海艳 伍艳雄 恩施三中 高二 州一等奖
张峰 倪平 利川一中 高三 州一等奖
张蓓 田玮 来凤一中 高二 州一等奖
张  旭 覃章锡 宣恩一中 高三 州一等奖
袁长城 周朝辉 咸丰一中 高三 州一等奖
袁琦 朱道国 恩施市一中 高三 州一等奖
袁怀 田逢启 建始一中 高三 州一等奖
袁红平 沈永强 利川一中 高三 州一等奖
喻煌 蔡报风 恩施高中 高二 州一等奖
余世波 谭洋 巴东三中 高二 州一等奖
余青莲 孙帮祥 建始一中 高二 州一等奖
余红军 朱小娟 建始一中 高三 州一等奖
余代顺 罗泽义 宣恩一中 高二 州一等奖
于明浩 姚元庆 清江外校 高二 州一等奖
于宏归 徐海燕 鹤峰一中 高二 州一等奖
尹媛园 熊祖德 建始一中 高三 州一等奖
尹国健 陈孝荣 恩施市一中 高二 州一等奖
殷海桥 杨必正 利川五中 高三 州一等奖
易军 谭洋 巴东三中 高二 州一等奖
易举 赵明庄 恩施高中 高三 州一等奖
叶辉 陈孝荣 恩施市一中 高二 州一等奖
叶翰林 汪定祥 利川一中 高二 州一等奖
姚正午 刘元忠 来凤一中 高三 州一等奖
姚杨 刘大钊 利川一中 高二 州一等奖
姚艳慧 刘朝远 咸丰一中 高二 州一等奖
姚晓东 刘朝远 咸丰一中 高二 州一等奖
姚杰 罗云峰 宣恩一中 高二 州一等奖
姚建 周炜 利川一中 高二 州一等奖
姚昌寅 覃黎 来凤一中 高三 州一等奖
杨宗森 查剑伟 来凤一中 高三 州一等奖
杨状 赵小兵 咸丰一中 高三 州一等奖
杨志豪 孟代轩 宣恩一中 高二 州一等奖
杨燚 张国强 鹤峰一中 高二 州一等奖
杨雪萍 颜益少 利川一中 高二 州一等奖
杨鑫 朱大楚 建始一中 高三 州一等奖
杨鑫 何江涛 来凤一中 高三 州一等奖
杨稳 朱道国 恩施市一中 高三 州一等奖
杨维 沈永强 利川一中 高三 州一等奖
杨天翼 田玮 来凤一中 高二 州一等奖
杨天喜   徐海庆 恩施二中 高三 州一等奖
杨嵩 游云华 咸丰一中 高三 州一等奖
杨茜 赵安宁 恩施高中 高二 州一等奖
杨茜 邓林 来凤一中 高二 州一等奖
杨鹏 陈雄 恩施三中 高三 州一等奖
杨明慧 邓林 来凤一中 高二 州一等奖
杨梅 周劲松 咸丰一中 高二 州一等奖
杨蕾 吕建新 宣恩一中 高二 州一等奖
杨昆明 黄江华 宣恩一中 高三 州一等奖
杨俊伟 周朝辉 咸丰一中 高三 州一等奖
杨佳 王情伟 清江外校 高二 州一等奖
杨衡 颜益少 利川一中 高二 州一等奖
杨航 周炜 利川一中 高二 州一等奖
杨橱镪 邓林 来凤一中 高二 州一等奖
杨冰 张国强 鹤峰一中 高二 州一等奖
杨爱卿 王情伟 清江外校 高三 州一等奖
杨  瑶 王学章 建始一中 高二 州一等奖
何鹏飞 万宏祥 巴东一中 高二 州一等奖
宴如也 谭安华 清江外校 高二 州一等奖
颜莉莉 段小平 建始一中 高三 州一等奖
薛航 廖平锋 恩施市一中 高三 州一等奖
许助芳 罗泽义 宣恩一中 高二 州一等奖
许颖 朱亚中 恩施高中 高三 州一等奖
许兴安 谭洋 巴东三中 高二 州一等奖
黄  敏 黄开雄 巴东一中 高三 州一等奖
徐子维 董辉祥 恩施三中 高三 州一等奖
徐祯雨 陈孝荣 恩施市一中 高二 州一等奖
徐林蓉 赵安宁 恩施高中 高二 州一等奖
徐嘉婧 赵明庄 恩施高中 高三 州一等奖
徐国庆 余勇 鹤峰一中 高三 州一等奖
徐根 周劲松 咸丰一中 高二 州一等奖
李 志 万宏祥 巴东一中 高二 州一等奖
徐  健 覃章锡 宣恩一中 高三 州一等奖
熊伟 刘朝远 咸丰一中 高二 州一等奖
熊涛 余勇 鹤峰一中 高三 州一等奖
熊坤汗 瞿显飞 利川五中 高三 州一等奖
谢宗良 伍艳雄 恩施三中 高二 州一等奖
谢谊 廖平锋 恩施市一中 高三 州一等奖
谢雯怡 倪平 利川一中 高三 州一等奖
谢盟 翁洪权 清江外校 高三 州一等奖
谢坤 刘朝远 咸丰一中 高二 州一等奖
谢锦怡 李启杰 利川一中 高三 州一等奖
谢海芹 刘逢春 恩施市一中 高三 州一等奖
谢贵华 卢德才 巴东三中 高三 州一等奖
肖喻文 翁洪权 清江外校 高三 州一等奖
肖聪荣 罗云峰 宣恩一中 高二 州一等奖
向悦 颜益少 利川一中 高二 州一等奖
向玉艳 朱小娟 建始一中 高三 州一等奖
向宇 张家鸿 恩施三中 高三 州一等奖
向勇 向锋 利川五中 高二 州一等奖
向银焜 胡承高 来凤一中 高三 州一等奖
向遥瑶 田宗明 来凤一中 高二 州一等奖
李清淼 荣万军 巴东一中 高三 州一等奖
向鑫 孟代轩 宣恩一中 高二 州一等奖
刘 楊 王 恒 巴东一中 高二 州一等奖
向晓双 王正品 巴东三中 高三 州一等奖
向晓芹 余勇 鹤峰一中 高二 州一等奖
向微笑 戴宗高 咸丰一中 高三 州一等奖
向暾尹 卢德才 巴东三中 高三 州一等奖
向绍杰   徐海庆 恩施二中 高三 州一等奖
向清华 周大方 来凤一中 高二 州一等奖
马海林 向启红 巴东一中 高二 州一等奖
向前 邹彩云 恩施高中 高三 州一等奖
向伦锐 廖远辉 利川一中 高二 州一等奖
邱 爽 向启红 巴东一中 高二 州一等奖
向林 李刚 利川一中 高三 州一等奖
向奎 宋明瑰 恩施高中 高三 州一等奖
向珂佳 罗定浩 利川一中 高三 州一等奖
向鏮屹 颜益少 利川一中 高二 州一等奖
向康宁 田勇 利川一中 高三 州一等奖
宋建锋 黄开雄 巴东一中 高三 州一等奖
向靖   徐海庆 恩施二中 高三 州一等奖
宋子为 向启红 巴东一中 高二 州一等奖
向洪柒   范宏显 恩施二中 高三 州一等奖
向浩然 胡承高 来凤一中 高三 州一等奖
向代万 田宗明 来凤一中 高二 州一等奖
向程 谭洋 巴东三中 高二 州一等奖
向朝黠 王学章 建始一中 高二 州一等奖
向昌卫   牟启权 恩施二中 高二 州一等奖
向拔尖 赵安宁 恩施高中 高二 州一等奖
向爱林 王学章 建始一中 高二 州一等奖
谭 磊 向启红 巴东一中 高二 州一等奖
向  超 田玲祥 建始一中 高二 州一等奖
夏宏宇 杨秀伦 恩施高中 高三 州一等奖
伍旅 涂芬 咸丰一中 高二 州一等奖
伍登旭 蔡报风 恩施高中 高二 州一等奖
吴忠谕 汪宏斌 咸丰一中 高二 州一等奖
吴长伟 瞿显飞 利川五中 高三 州一等奖
吴雪梅 孟代轩 宣恩一中 高二 州一等奖
吴兴阳 向娥 恩施市一中 高三 州一等奖
吴祥双 汪定祥 利川一中 高二 州一等奖
吴拓 沈永强 利川一中 高三 州一等奖
吴胜斌 廖平锋 恩施市一中 高三 州一等奖
吴锐 游云华 咸丰一中 高三 州一等奖
吴秋杰 刘元忠 来凤一中 高三 州一等奖
吴奇颀 沈永强 利川一中 高三 州一等奖
吴朋 田逢启 建始一中 高三 州一等奖
吴伦赢 唐常成 利川一中 高二 州一等奖
吴林漫 沈永强 利川一中 高三 州一等奖
吴槐 廖平锋 恩施市一中 高三 州一等奖
吴红翠   牟启权 恩施二中 高二 州一等奖
吴迪 吕建新 宣恩一中 高二 州一等奖
吴登宇 向娥 恩施市一中 高三 州一等奖
吴昌浩 胡艾玲 恩施高中 高二 州一等奖
吴  琪 王学章 建始一中 高二 州一等奖
文科力 邹彩云 恩施高中 高三 州一等奖
文家璇 黄启万 恩施高中 高三 州一等奖
文涵 覃黎 来凤一中 高三 州一等奖
温胡易 潘兴华 恩施三中 高二 州一等奖
魏自玲 张国强 鹤峰一中 高二 州一等奖
魏子雄 谭安华 清江外校 高二 州一等奖
魏耀 朱大楚 建始一中 高三 州一等奖
魏梦林 王学章 建始一中 高二 州一等奖
魏懋 戴宗高 咸丰一中 高三 州一等奖
魏恩仪 戴宗高 咸丰一中 高三 州一等奖
谭梦钢 万宏祥 巴东一中 高二 州一等奖
王志伟 黄一鹏 恩施市一中 高二 州一等奖
王章琪 罗泽义 宣恩一中 高二 州一等奖
王永凯 汪宏斌 咸丰一中 高二 州一等奖
王益杰 颜益少 利川一中 高二 州一等奖
王棪 杜峰 清江外校 高三 州一等奖
王雪 蒋孝文 咸丰一中 高三 州一等奖
王秀 倪平 利川一中 高三 州一等奖
王星星 冉思平 建始一中 高二 州一等奖
王晓玲 潘兴华 恩施三中 高二 州一等奖
王小蔓 邹朝顶 建始一中 高三 州一等奖
王文艺 张家鸿 恩施三中 高三 州一等奖
王婷苇 邹彩云 恩施高中 高三 州一等奖
王腾 蒋孝文 咸丰一中 高三 州一等奖
王硕 杨秀伦 恩施高中 高三 州一等奖
王帅 周炜 利川一中 高二 州一等奖
王世敏 朱大楚 建始一中 高三 州一等奖
王胜熙 田宗明 来凤一中 高二 州一等奖
谭明峰 向启红 巴东一中 高二 州一等奖
王强 王正品 巴东三中 高三 州一等奖
王棋 张家鸿 恩施三中 高三 州一等奖
王念 黄一鹏 恩施市一中 高二 州一等奖
王明华 汪宏斌 咸丰一中 高二 州一等奖
王林 汪宏斌 咸丰一中 高二 州一等奖
王力 刘大钊 利川一中 高二 州一等奖
王克阳 朱刚明 恩施高中 高三 州一等奖
谭微微 龚 辉 巴东一中 高二 州一等奖
王浩洋 杨华锋 恩施高中 高二 州一等奖
王涵 肖龙禹 利川五中 高二 州一等奖
王东 蒋孝文 咸丰一中 高三 州一等奖
王淳 覃发诲 利川五中 高三 州一等奖
王成芳 伍艳雄 恩施三中 高二 州一等奖
汪勇 肖佳勇 鹤峰一中 高三 州一等奖
汪盛福 黄江华 宣恩一中 高三 州一等奖
汪家伟 陈宏泽 恩施三中 高三 州一等奖
万旭 刘朝远 咸丰一中 高二 州一等奖
万小平 涂芬 咸丰一中 高二 州一等奖
万婕 雷甫德 恩施高中 高二 州一等奖
万泓恋 汪宏斌 咸丰一中 高二 州一等奖
万聪 吕建新 宣恩一中 高二 州一等奖
童立 黄一鹏 恩施市一中 高二 州一等奖
田浙利 罗定浩 利川一中 高三 州一等奖
田宇航 黄江华 宣恩一中 高三 州一等奖
田宇 周劲松 咸丰一中 高二 州一等奖
田怡 谭洋 巴东三中 高二 州一等奖
田晓燕 汪定祥 利川一中 高二 州一等奖
田文利 黎克耀 利川五中 高三 州一等奖
田淼 吕建新 宣恩一中 高二 州一等奖
田红延 罗云峰 宣恩一中 高二 州一等奖
田浩然 朱刚明 恩施高中 高三 州一等奖
谭跃程 向启红 巴东一中 高二 州一等奖
滕慧 何江涛 来凤一中 高三 州一等奖
唐允 颜益少 利川一中 高二 州一等奖
唐鑫国 查剑伟 来凤一中 高三 州一等奖
唐山林 邹彩云 恩施高中 高三 州一等奖
唐建蓉 罗定浩 利川一中 高三 州一等奖
唐超 田玮 来凤一中 高二 州一等奖
汤肖 段小平 建始一中 高三 州一等奖
谭祖旭 陈雄 恩施三中 高三 州一等奖
谭茁 朱刚明 恩施高中 高三 州一等奖
谭喆 邹华玉 利川五中 高二 州一等奖
谭雨欣 邓国庆 利川一中 高二 州一等奖
谭尭 付丹 利川一中 高二 州一等奖
谭学号 卢德才 巴东三中 高三 州一等奖
谭鑫 倪平 利川一中 高三 州一等奖
谭贤林 邹朝顶 建始一中 高三 州一等奖
谭薇   张应龙 恩施二中 高二 州一等奖
唐健辉 王 恒 巴东一中 高二 州一等奖
谭斯文 汪定祥 利川一中 高二 州一等奖
谭琼 罗定浩 利川一中 高三 州一等奖
田 鑫 向启红 巴东一中 高二 州一等奖
谭娟 向锋 利川五中 高二 州一等奖
谭华平 董辉祥 恩施三中 高三 州一等奖
谭浩 邹华玉 利川五中 高二 州一等奖
谭浩   徐海庆 恩施二中 高三 州一等奖
谭桂芳 陈宏泽 恩施三中 高三 州一等奖
谭富升 王情伟 清江外校 高三 州一等奖
谭发宝 覃章锡 宣恩一中 高三 州一等奖
谭传铭 覃黎 来凤一中 高三 州一等奖
覃誉仪 翁洪权 清江外校 高三 州一等奖
覃愉 万宏卫 恩施高中 高二 州一等奖
覃逸焯 翁洪权 清江外校 高三 州一等奖
覃森 向锋 利川五中 高二 州一等奖
覃梦璇 覃正龙 清江外校 高二 州一等奖
覃梅 高超 咸丰一中 高二 州一等奖
覃嶺 蒋孝文 咸丰一中 高三 州一等奖
覃坤 孟代轩 宣恩一中 高二 州一等奖
覃炬 瞿显飞 利川五中 高三 州一等奖
覃慧 刘大钊 利川一中 高二 州一等奖
覃超 黄一鹏 恩施市一中 高二 州一等奖
孙锡娟 孟代轩 宣恩一中 高二 州一等奖
孙涛 廖远辉 利川一中 高二 州一等奖
孙金松 田逢启 建始一中 高三 州一等奖
苏嘉晖 朱亚中 恩施高中 高三 州一等奖
苏继峰   胡云超 恩施二中 高二 州一等奖
苏彪 孟代轩 宣恩一中 高二 州一等奖
田 园 王 恒 巴东一中 高二 州一等奖
宋轶 谭洋 巴东三中 高二 州一等奖
宋雪娇 邹彩云 恩施高中 高三 州一等奖
宋琴 王正品 巴东三中 高三 州一等奖
田 源 向启红 巴东一中 高二 州一等奖
宋昌平 段小平 建始一中 高三 州一等奖
石  杨 黄江华 宣恩一中 高三 州一等奖
沈靖钧 田宗明 来凤一中 高二 州一等奖
沈建军 颜益少 利川一中 高二 州一等奖
饶祖尧 胡艾玲 恩施高中 高二 州一等奖
冉越 汪宏斌 咸丰一中 高二 州一等奖
冉育林 倪平 利川一中 高三 州一等奖
冉玉娥 朱小娟 建始一中 高三 州一等奖
冉崟松 曹涛 清江外校 高二 州一等奖
冉亚其 杜峰 清江外校 高三 州一等奖
冉忻荞 汪宏斌 咸丰一中 高二 州一等奖
冉青林 向锋 利川五中 高二 州一等奖
冉钦 刘朝远 咸丰一中 高二 州一等奖
冉妮艳 李启杰 利川一中 高三 州一等奖
冉隆钰 蒋孝文 咸丰一中 高三 州一等奖
冉恩瑀 游云华 咸丰一中 高三 州一等奖
冉创新 廖远辉 利川一中 高二 州一等奖
冉崇音 倪平 利川一中 高三 州一等奖
冉波 鲁建新 利川一中 高三 州一等奖
阙雅婷 邹彩云 恩施高中 高三 州一等奖
全建松 付丹 利川一中 高二 州一等奖
瞿飞 翁洪权 清江外校 高三 州一等奖
邱章 陈勇 来凤一中 高二 州一等奖
邱铉尹 邹彩云 恩施高中 高三 州一等奖
邱巧龙   詹晓玲 恩施二中 高三 州一等奖
秦宇 游云华 咸丰一中 高三 州一等奖
秦也 马绍科 利川五中 高三 州一等奖
秦瑶 沈永强 利川一中 高三 州一等奖
秦和才 王情伟 清江外校 高二 州一等奖
秦耿 周劲松 咸丰一中 高二 州一等奖
秦刚 欧元龙 利川五中 高二 州一等奖
钱腊英 廖远辉 利川一中 高二 州一等奖
祁丹 谭洋 巴东三中 高二 州一等奖
蒲云焱 胡艾玲 恩施高中 高二 州一等奖
蒲俐利 颜益少 利川一中 高二 州一等奖
彭紫云 余勇 鹤峰一中 高二 州一等奖
彭越 刘朝远 咸丰一中 高二 州一等奖
彭文涛 汪宏斌 咸丰一中 高二 州一等奖
彭涛 徐将雷 咸丰一中 高三 州一等奖
彭念 肖龙禹 利川五中 高二 州一等奖
彭浩川 倪平 利川一中 高三 州一等奖
彭存昕 沈永强 利川一中 高三 州一等奖
彭程 胡承高 来凤一中 高三 州一等奖
彭彬 瞿显飞 利川五中 高三 州一等奖
彭  姣 覃章锡 宣恩一中 高三 州一等奖
裴德昭 潘兴华 恩施三中 高二 州一等奖
庞坤 刘朝远 咸丰一中 高二 州一等奖
潘登 陈豪钦 恩施高中 高三 州一等奖
聂太俊 朱亚中 恩施高中 高三 州一等奖
聂飞洋 徐生琼 宣恩一中 高三 州一等奖
倪菱蔓 倪平 利川一中 高三 州一等奖
母芮 颜益少 利川一中 高二 州一等奖
牟玉兰 李启杰 利川一中 高三 州一等奖
牟若兰 汪定祥 利川一中 高二 州一等奖
牟明思 罗定浩 利川一中 高三 州一等奖
牟玲玲 邹华玉 利川五中 高二 州一等奖
牟冰雁 倪平 利川一中 高三 州一等奖
明杨 张国强 鹤峰一中 高二 州一等奖
米旌 熊祖德 建始一中 高三 州一等奖
毛铭新 刘云 建始一中 高三 州一等奖
马玉洋 徐海燕 鹤峰一中 高二 州一等奖
马舒元 刘逢春 恩施市一中 高三 州一等奖
马坤 向娥 恩施市一中 高三 州一等奖
王景鹏 向启红 巴东一中 高二 州一等奖
马驰骋 朱小娟 建始一中 高三 州一等奖
吕世金 潘兴华 恩施三中 高二 州一等奖
吕诗维 孟代轩 宣恩一中 高二 州一等奖
罗子璐 颜益少 利川一中 高二 州一等奖
罗粤发 颜益少 利川一中 高二 州一等奖
罗羽杉   康鹏 恩施二中 高二 州一等奖
罗乂侨 蒋孝文 咸丰一中 高三 州一等奖
罗怡彬 覃正龙 清江外校 高二 州一等奖
罗研 周劲松 咸丰一中 高二 州一等奖
罗文维 田逢启 建始一中 高三 州一等奖
罗荣琪 杨秀伦 恩施高中 高三 州一等奖
罗鹏 黄一鹏 恩施市一中 高二 州一等奖
罗林枫 游云华 咸丰一中 高三 州一等奖
罗坤 周炜 利川一中 高二 州一等奖
罗钧 汪宏斌 咸丰一中 高二 州一等奖
罗红莉 汪定祥 利川一中 高二 州一等奖
罗贵丹 张能红 利川五中 高二 州一等奖
罗港忠 赵小兵 咸丰一中 高三 州一等奖
罗帮军 覃章锡 宣恩一中 高三 州一等奖
罗奥 周炜 利川一中 高三 州一等奖
鲁樨 刘朝远 咸丰一中 高二 州一等奖
鲁柏涛 陈孝荣 恩施市一中 高二 州一等奖
卢  逊 田玲祥 建始一中 高二 州一等奖
龙志洁 赵明庄 恩施高中 高三 州一等奖
龙润 周大方 来凤一中 高二 州一等奖
龙洪志 刘朝远 咸丰一中 高二 州一等奖
龙高玲 孟代轩 宣恩一中 高二 州一等奖
龙成 倪平 利川一中 高三 州一等奖
柳竣捷 刘朝远 咸丰一中 高二 州一等奖
刘卓越 杨兰 恩施市一中 高二 州一等奖
刘真言 朱亚中 恩施高中 高三 州一等奖
刘粤沣 黄江华 宣恩一中 高三 州一等奖
刘一熹 周大方 来凤一中 高二 州一等奖
刘烨 朱刚明 恩施高中 高三 州一等奖
刘瑶 孟代轩 宣恩一中 高二 州一等奖
刘瑶 田勇 利川一中 高三 州一等奖
刘嫣 唐常成 利川一中 高二 州一等奖
刘旋 田逢启 建始一中 高三 州一等奖
刘馨月 田宗明 来凤一中 高二 州一等奖
刘晓芹 黄一鹏 恩施市一中 高二 州一等奖
刘向瑶 覃黎 来凤一中 高三 州一等奖
刘祥军 王学章 建始一中 高二 州一等奖
刘巍 周炜 利川一中 高三 州一等奖
刘威 向锋 利川五中 高二 州一等奖
刘威 朱刚明 恩施高中 高三 州一等奖
刘索 胡艾玲 恩施高中 高二 州一等奖
刘世奇 朱大楚 建始一中 高三 州一等奖
刘人珲 刘朝远 咸丰一中 高二 州一等奖
刘茜亚 刘逢春 恩施市一中 高三 州一等奖
刘启宏 邹朝顶 建始一中 高三 州一等奖
刘敏 吕建新 宣恩一中 高二 州一等奖
刘檬 张家鸿 恩施三中 高三 州一等奖
刘茂 黄一鹏 恩施市一中 高二 州一等奖
刘林 廖远辉 利川一中 高二 州一等奖
刘浪 沈永强 利川一中 高三 州一等奖
刘珂 黄一鹏 恩施市一中 高二 州一等奖
刘静 朱刚明 恩施高中 高三 州一等奖
刘欢 周劲松 咸丰一中 高二 州一等奖
刘华   牟启权 恩施二中 高二 州一等奖
刘河清 瞿显飞 利川五中 高三 州一等奖
刘从幸 周大方 来凤一中 高二 州一等奖
刘淳 杜峰 清江外校 高三 州一等奖
刘城 雷甫德 恩施高中 高二 州一等奖
刘成 谭洋 巴东三中 高二 州一等奖
刘陈 宋明瑰 恩施高中 高三 州一等奖
王蓉莉 向启红 巴东一中 高二 州一等奖
刘  俊 田玲祥 建始一中 高二 州一等奖
林毅 邹朝顶 建始一中 高三 州一等奖
林鑫 汪定祥 利川一中 高二 州一等奖
林浩 查剑伟 来凤一中 高三 州一等奖
廖怡 朱道国 恩施市一中 高三 州一等奖
廖一航 周炜 利川一中 高二 州一等奖
廖宴 倪平 利川一中 高三 州一等奖
廖晓春 唐常成 利川一中 高二 州一等奖
廖文先 朱道国 恩施市一中 高三 州一等奖
廖可 黄启万 恩施高中 高三 州一等奖
廖爱红 伍艳雄 恩施三中 高二 州一等奖
李宗奇 张国强 鹤峰一中 高三 州一等奖
李重洋 王学章 建始一中 高二 州一等奖
李则果 熊祖德 建始一中 高三 州一等奖
李裕黎 罗泽义 宣恩一中 高二 州一等奖
李雨建 周大方 来凤一中 高二 州一等奖
李余飞 刘朝远 咸丰一中 高二 州一等奖
李勇成 伍艳雄 恩施三中 高二 州一等奖
李永嵩 张家鸿 恩施三中 高三 州一等奖
李英奇 胡艾玲 恩施高中 高二 州一等奖
李银河 朱亚中 恩施高中 高三 州一等奖
李尧 廖平锋 恩施市一中 高三 州一等奖
李炎培 杜峰 清江外校 高三 州一等奖
李旭 刘朝远 咸丰一中 高二 州一等奖
李鑫 邹朝顶 建始一中 高三 州一等奖
李晓芸 邓国庆 利川一中 高二 州一等奖
李小波 周大方 来凤一中 高二 州一等奖
李贤勇 邓国庆 利川一中 高二 州一等奖
李温情 曹涛 清江外校 高二 州一等奖
李维琦 戴宗高 咸丰一中 高三 州一等奖
李天爱 赵明庄 恩施高中 高三 州一等奖
李琼 邹朝顶 建始一中 高三 州一等奖
王圣友 万宏祥 巴东一中 高二 州一等奖
李青山 瞿显飞 利川五中 高三 州一等奖
李明瑶 刘大钊 利川一中 高二 州一等奖
李明星 潘兴华 恩施三中 高二 州一等奖
李明峰 刘朝远 咸丰一中 高二 州一等奖
李淼 罗定浩 利川一中 高三 州一等奖
李茂玲 董辉祥 恩施三中 高三 州一等奖
李林 周朝辉 咸丰一中 高三 州一等奖
李利 游云华 咸丰一中 高三 州一等奖
李磊 辜振军 利川一中 高三 州一等奖
李堃 胡艾玲 恩施高中 高二 州一等奖
李竣杰 周劲松 咸丰一中 高二 州一等奖
李俊宏 马绍科 利川五中 高三 州一等奖
李静 游云华 咸丰一中 高三 州一等奖
李金泽 孟代轩 宣恩一中 高二 州一等奖
李杰 田玮 来凤一中 高二 州一等奖
李杰 田勇 利川一中 高三 州一等奖
李江锋 胡艾玲 恩施高中 高二 州一等奖
李家诚 王情伟 清江外校 高三 州一等奖
李慧 刘朝远 咸丰一中 高二 州一等奖
李慧 熊祖德 建始一中 高三 州一等奖
李洪钰 周劲松 咸丰一中 高二 州一等奖
李豪 覃黎 来凤一中 高三 州一等奖
李刚 杨兰 恩施市一中 高二 州一等奖
李登珊   徐海庆 恩施二中 高三 州一等奖
李纯玉 潘兴华 恩施三中 高二 州一等奖
李春培 肖佳勇 鹤峰一中 高三 州一等奖
李彬 邓国庆 利川一中 高二 州一等奖
雷配双 覃黎 来凤一中 高三 州一等奖
雷名利 谭安华 清江外校 高二 州一等奖
雷东威 赵安宁 恩施高中 高二 州一等奖
乐烨 王情伟 清江外校 高三 州一等奖
匡明 覃黎 来凤一中 高三 州一等奖
康忠翠   牟启权 恩施二中 高二 州一等奖
鞠红艳 孟代轩 宣恩一中 高二 州一等奖
解为玮 李晓鸣 建始一中 高二 州一等奖
蒋谋智 张国强 鹤峰一中 高三 州一等奖
蒋林朋 田宗明 来凤一中 高二 州一等奖
蒋灏 倪平 利川一中 高三 州一等奖
姜析辰 翁洪权 清江外校 高三 州一等奖
姜仕淳 徐生琼 宣恩一中 高三 州一等奖
姜佳林 邹朝顶 建始一中 高三 州一等奖
姜晗 谭洋 巴东三中 高二 州一等奖
江怡 黄启万 恩施高中 高三 州一等奖
贾晶晶 陈眺寰 恩施市一中 高三 州一等奖
黄振 赵安宁 恩施高中 高二 州一等奖
黄洋 游云华 咸丰一中 高三 州一等奖
黄杨峰 何江涛 来凤一中 高三 州一等奖
黄亚玲 朱小娟 建始一中 高三 州一等奖
黄伟 涂芬 咸丰一中 高二 州一等奖
黄甜甜 黄启万 恩施高中 高三 州一等奖
黄山   徐海庆 恩施二中 高三 州一等奖
黄瑞璇 赵明庄 恩施高中 高三 州一等奖
黄蓉 王正品 巴东三中 高三 州一等奖
黄倩 王情伟 清江外校 高二 州一等奖
黄鹏辉 汪定祥 利川一中 高二 州一等奖
黄凌霄 罗定浩 利川一中 高三 州一等奖
黄林 付丹 利川一中 高二 州一等奖
黄炼 胡艾玲 恩施高中 高二 州一等奖
黄立枫 田宗明 来凤一中 高二 州一等奖
黄静怡 胡艾玲 恩施高中 高二 州一等奖
黄宏涛 田玲祥 建始一中 高二 州一等奖
黄程 邓国庆 利川一中 高二 州一等奖
黄灿 覃黎 来凤一中 高三 州一等奖
黄傲 陈豪钦 恩施高中 高三 州一等奖
韦汉鼎 黄开雄 巴东一中 高三 州一等奖
胡洲 颜益少 利川一中 高二 州一等奖
胡智贤 邓林 来凤一中 高二 州一等奖
胡友香 陈代金 巴东三中 高二 州一等奖
胡杨 汪宏斌 咸丰一中 高二 州一等奖
胡世遗 吴欣 恩施市一中 高三 州一等奖
胡娜 吴欣 恩施市一中 高三 州一等奖
胡美顺 辜振军 利川一中 高三 州一等奖
胡澳 谭洋 巴东三中 高二 州一等奖
侯建军 王学章 建始一中 高二 州一等奖
侯果 万宏卫 恩施高中 高二 州一等奖
洪金 刘朝远 咸丰一中 高二 州一等奖
贺梦琴 潘兴华 恩施三中 高二 州一等奖
贺继辉 徐生琼 宣恩一中 高三 州一等奖
贺聪 陈宏泽 恩施三中 高三 州一等奖
何忠楠 周劲松 咸丰一中 高二 州一等奖
何震林 游云华 咸丰一中 高三 州一等奖
何允 李启杰 利川一中 高三 州一等奖
何月 王情伟 清江外校 高二 州一等奖
何永富 黄启万 恩施高中 高三 州一等奖
何庆威 张家鸿 恩施三中 高三 州一等奖
吴海山 向启红 巴东一中 高二 州一等奖
何金锋 周炜 利川一中 高二 州一等奖
何继霖 陈雄 恩施三中 高三 州一等奖
何欢 周炜 利川一中 高三 州一等奖
郭万鑫 杨兰 恩施市一中 高二 州一等奖
郭力源 刘元忠 来凤一中 高三 州一等奖
郭俊麟 杨华锋 恩施高中 高二 州一等奖
郭航 田玮 来凤一中 高二 州一等奖
郭瀚成 万宏卫 恩施高中 高二 州一等奖
官文全 向娥 恩施市一中 高三 州一等奖
顾  尉 王学章 建始一中 高二 州一等奖
龚晋 瞿显飞 利川五中 高三 州一等奖
葛世芳 杜峰 清江外校 高三 州一等奖
高桢 周劲松 咸丰一中 高二 州一等奖
高永瞻 廖平锋 恩施市一中 高三 州一等奖
高宏璋 邹彩云 恩施高中 高三 州一等奖
向  佳 黄开雄 巴东一中 高三 州一等奖
高港 陈孝荣 恩施市一中 高二 州一等奖
甘颖 罗定浩 利川一中 高三 州一等奖
付壤 游云华 咸丰一中 高三 州一等奖
奉明东 李刚 利川一中 高三 州一等奖
奉明超 汪定祥 利川一中 高二 州一等奖
向锦艳 荣万军 巴东一中 高三 州一等奖
费小峰 徐将雷 咸丰一中 高三 州一等奖
方中胜 赵小兵 咸丰一中 高三 州一等奖
方淑璨 雷甫德 恩施高中 高二 州一等奖
方尔钰   詹晓玲 恩施二中 高三 州一等奖
樊雅靖 李晓鸣 建始一中 高二 州一等奖
樊劲松 鲁建新 利川一中 高三 州一等奖
樊嘉豪 戴宗高 咸丰一中 高三 州一等奖
樊红 田宗明 来凤一中 高二 州一等奖
段先兴 向锋 利川五中 高二 州一等奖
段荣   徐海庆 恩施二中 高三 州一等奖
杜懿卿 翁洪权 清江外校 高三 州一等奖
杜威 董辉祥 恩施三中 高三 州一等奖
董先娜 王情伟 清江外校 高二 州一等奖
董廷静 朱刚明 恩施高中 高三 州一等奖
董谦 万宏卫 恩施高中 高二 州一等奖
丁远扬 刘云 建始一中 高三 州一等奖
丁欣宇 黄启万 恩施高中 高三 州一等奖
丁官尧 李光虎 巴东三中 高二 州一等奖
邓智文 田玮 来凤一中 高二 州一等奖
邓源   康鹏 恩施二中 高二 州一等奖
邓耀锟 欧元龙 利川五中 高二 州一等奖
邓旭 辜振军 利川一中 高三 州一等奖
邓琬琳 周炜 利川一中 高二 州一等奖
邓润滋 陈勇 来凤一中 高二 州一等奖
邓磊 汪宏斌 咸丰一中 高二 州一等奖
邓澄 翁洪权 清江外校 高三 州一等奖
邓昌益 陈勇 来凤一中 高二 州一等奖
邓博文 颜益少 利川一中 高二 州一等奖
戴名星 邓林 来凤一中 高二 州一等奖
戴萌萌 王情伟 清江外校 高二 州一等奖
成实 周炜 利川一中 高二 州一等奖
陈忠杰 黄江华 宣恩一中 高三 州一等奖
陈志 潘兴华 恩施三中 高二 州一等奖
陈执 李启杰 利川一中 高三 州一等奖
陈章虎 肖龙禹 利川五中 高二 州一等奖
陈泽婧秋 万宏卫 恩施高中 高二 州一等奖
陈月 刘逢春 恩施市一中 高三 州一等奖
陈玉 谭洋 巴东三中 高二 州一等奖
陈言 颜益少 利川一中 高二 州一等奖
陈信君 杜峰 清江外校 高三 州一等奖
陈鑫 颜益少 利川一中 高二 州一等奖
陈伟华 汪定祥 利川一中 高二 州一等奖
陈桥 张国强 鹤峰一中 高二 州一等奖
陈桥 瞿显飞 利川五中 高三 州一等奖
陈立 张家鸿 恩施三中 高三 州一等奖
向久胜 万宏祥 巴东一中 高二 州一等奖
陈杰 田玮 来凤一中 高二 州一等奖
陈佳 邹华玉 利川五中 高二 州一等奖
陈华军 余勇 鹤峰一中 高二 州一等奖
陈璠 朱刚明 恩施高中 高三 州一等奖
陈迪   徐海庆 恩施二中 高三 州一等奖
陈才睿 张国强 鹤峰一中 高二 州一等奖
常琼艳 汪宏斌 咸丰一中 高二 州一等奖
查正港 朱亚中 恩施高中 高三 州一等奖
曾政 覃正龙 清江外校 高二 州一等奖
曾章维   詹晓玲 恩施二中 高三 州一等奖
曾月 高超 咸丰一中 高二 州一等奖
曾亿 张国强 鹤峰一中 高二 州一等奖
曾雪莉 刘元忠 来凤一中 高三 州一等奖
曾先顺 陈孝荣 恩施市一中 高二 州一等奖
曾文 杜峰 清江外校 高三 州一等奖
曾梦娇 谭洋 巴东三中 高二 州一等奖
曾金 戴宗高 咸丰一中 高三 州一等奖
曹于柱 吕建新 宣恩一中 高二 州一等奖
曹孟书 谭洋 巴东三中 高二 州一等奖
蔡文一 陈孝荣 恩施市一中 高二 州一等奖
安晋 汪定祥 利川一中 高二 州一等奖
安慧霞 周炜 利川一中 高二 州一等奖
向刘兵 荣万军 巴东一中 高三 州一等奖
向青青 万宏祥 巴东一中 高二 州一等奖
向孝康 龚 辉 巴东一中 高二 州一等奖
向旭凯 万宏祥 巴东一中 高二 州一等奖
徐德宁 向启红 巴东一中 高二 州一等奖
许  立 黄开雄 巴东一中 高三 州一等奖
杨  帆 黄开雄 巴东一中 高三 州一等奖
余 涛 向启红 巴东一中 高二 州一等奖
张福明 向启红 巴东一中 高二 州一等奖
张经纬 万宏祥 巴东一中 高二 州一等奖
张胜男 王 恒 巴东一中 高二 州一等奖
周昊东 黄开雄 巴东一中 高三 州一等奖
周建华 向启红 巴东一中 高二 州一等奖
朱  威 黄开雄 巴东一中 高三 州一等奖
朱诗步 荣万军 巴东一中 高三 州一等奖
邹天龙 向启红 巴东一中 高二 州一等奖